Екатерина Соболь - Дарители. Дар огня
4,5

Дарители. Дар огня
О чем эта книга? В волшебном королевстве у каждого жителя был свой чудесный дар, полученный от Сердца волшебства. Там обитали пугающие ночные стражи, прекрасная королева льда, могущественный волшебник Барс. А потом волшебство исчезло. С тех пор прошло триста лет, и внезапно история, которая давно стала сказкой, получила продолжение. Хватит ли главному герою мужества, решимости и доброты, чтобы завершить то, что не сумел сделать великий и могучий Сивард?
Серия: Дарители
Цикл: Дарители, книга №1
Издательство: Вимбо

Meki

Цветочная фея

14 мая 2022 г. 23:52

Когда-то мир был совершенно другим. В королевстве жили волшебные существа, а у каждого жителя был Дар, полученный от Сердца Волшебства. А теперь Сердце почти угасло, люди потеряли свои Дары, а волшебные существа покинули королевство. Но когда-нибудь появится тот, кто сможет вернуть волшебство.

Это история о мальчике, которому пришлось отправиться в опасное путешествие, чтобы найти Сердце Волшебства и вернуть людям Дары, то есть их удивительные способности. Генри никогда не хотел быть героем, он не читал сказок, не знал о волшебстве и волшебных существах. Для главного героя мир вокруг совершенно не знаком, он все свои 16 лет жизни провел в лесу с отцом. Генри не знает очень и очень многого, ему не известны обыденные для других людей вещи и слова, он ни разу в жизни не видел, например,…

Дар огня — Екатерина Соболь, роман

ISBN: 978-5-535-10811-7

Год издания: 2016

Длительность: 17 ч. 44 мин. 58 сек.
Чтец: Алексей Багдасаров
Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

В 2015 году книга «Дар огня», заняла на конкурсе «Новая детская книга» первое место в номинации «Мир фэнтези», а также завоевала специальную награду «Выбор Terra Incognita» — подросткового клуба читателей фэнтези
В 2016 году роман «Дар огня» вошел в шорт-лист Международной детской литературной премии имени В. П. Крапивина
В 2017 году роман «Дар огня» вошел в номинационный список премии «Интерпресскон» (номинация «Дебютные книги»)
«Дар огня» вошёл в номинационный список премии «Алиса-2017» в рамках конвента «Роскон»
В 2017 году роман «Дар огня» стал победителем Национального образовательного проекта «Книга года — выбирают дети» за 2016 год в номинации «Лучшие художественные новые книги 2016 года по выбору экспертов 15-17 лет»

Номинант: 2017 г.Интерпресскон (Дебютная книга)
2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

Meki

Цветочная фея

14 мая 2022 г. 23:52

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

14 июня 2022 г. 18:41

4 Нет на свете большей храбрости, чем та, что нужна, чтобы победить врага внутри себя (с)

С этой книгой у меня был очень длинный путь знакомства, т.к. первую главу я прочла четырежды, после чего трижды откладывала книгу и через пару месяцев приходилось читать все заново, чтобы освежить впечатления. Не могу сказать, что не нравилось сразу. Было любопытно, сказочно и в целом довольно интересно, но не смогла я проникнуться и увлечься настолько, чтобы в восторженном состоянии прочесть всю историю. (пожалуй, сделаю ремарку.. что будь я в том возрасте, когда еще читала про "мальчика, который выжил" - то, может быть, и пищала бы от восторга).

С самого начала автор приоткрывает нам предысторию и времена, когда все в мире жили счастливо. Каждый человек имел дар и жил в согласии со своей природой. Не было зла и зависти, никто не искал выгоды и давал другим то, что мог, не рассчитывая на…