26 июня 2015 г. 01:23

Это, конечно, уже не "Сантехник, его кот, жена и другие подробности". Фирменные ирония, сентементальная грусть и романтизм все те же, но их концентрация уже ниже. Пожалуй, сквозной сюжет скорее мешает Славе Сэ, потому что про "Еву" могу сказать все то же самое. Но я все равно люблю его произведения нежной любовью. Они, как говорится, нам строить и жить помогают) Их очень легко и приятно читать, и они очень полезны для поднятия общего тонуса.

Автор, пиши еще!

12 августа 2015 г. 07:11

После прочтения "коленок" и "Евы" я почувствовала себя исключительной женщиной, я вернулась в молодость, когда меня сильно любил муж. Творчество Славы Сэ меня очень вдохновило! Слава, Вы супер-писатель!

16 июля 2015 г. 13:36

нежно люблю Славу и все его творения, эта книга не стала исключением

UncleSplin

15 августа 2014 г. 08:54

Моя с твоя сильно улыбался :) Смешная до колик и трогательная до слез книга. Даже не книга, а хочется верить, автобиография самобытного и нескучного автора. Задорно и легко о житейских проблемах, собственной жизни и переживаниях близких. Ударная доза оптимизма и веры в лучшее, которой в современном мире так нам всем не хватает.

Читайте и живите!

23 сентября 2014 г. 12:07

Очень понравился юмор! Словосочетания - просто кладезь для хорошего настроения! Иногда думаешь: вот будет какая-то ситуация - буду знать какими словами рассмешить собеседника. Хотя потом как-то и не вспоминается чтобы же там было такое... Но пока читаешь - каждое предложение хочется растащить на цитаты!

Imbir

30 марта 2014 г. 17:41

Отдыхательно – развлекательная книжка. Особенно, если читать в перерывах между сложной и заставляющей думать литературой. Хохотать читатель здесь конечно не будет, но для того, чтобы расслабиться – самое то. Поэтому - для интеллектуального отдыха, улучшения настроения, желания блеснуть в компании юморными цитатами, да и просто для легкого приятного вечера – не заморачивайтесь! Читайте Славу Сэ!

7 мая 2014 г. 15:09

Славу Сэ мне, отчаянно нуждающейся в живительном глотке литературного позитива (что было вполне логично и объяснимо после прочтения трэшового Уэлша и культового Маккарти, когда я чувствовала себя облитой липкой грязью по самые Нидерланды), порекомендовал когда-то один замечательный друг. Я прочитала «Сантехника», поулыбалась над перипетиями неуклюжего лысого эстетствующего сантехника, остро переживающего развод, воспитывающего двух девочек+кота и очень трепетно относящегося к женским коленкам. Прочитав вторую, «Еву», я недоуменно пожала плечами. На третьей, «Твоем моем колене» я стала изредка позевывать, поскольку душещипательная исповедь Севастьяна, завязанная на трогательно-возвышенном отношении к предмету севастьяновского обожания Кате, никакого должного эффекта на меня не произвела.…

23 марта 2014 г. 23:21

В отношении Славы Сэ у меня нет нормальных человеческих слов - одно сплошное "ми-ми-ми" :) Прекрасный, очаровательнейший в своей непосредственности юмор через строчку. Особенно всегда умиляет и смешит без меры всё, что Слава пишет о своих дочурках. В этой книге, как и в "Еве", есть сюжет. И, в принципе, довольно годный. Я даже как-то расстрогалась под конец. И не знаю, хочется ли самому Славе такого имиджа, или просто он сам такой на деле и есть, но после его книг, хорошенько отсмеявшись, хочется нестись к этому винни-пушному прелестному экс-сантехнику, жалеть его и обгревать, кормить борщами и гладить по лысинке. Слава, спасибо вам! От души желаю удачи в любви! :)

KindLion

28 января 2014 г. 09:44

Это ведь не горе, и даже не беда, Если я сантехником не стану никогда. (с) Вадим и Валерий Мищуки

Лет 10 назад, когда я еще вел ЖЖ, одним из моих фрэндов был Слава Сэ. В минуты, когда мне было паршиво, я шел читать его блог. Слава Сэ писал о непростой жизни мужика, которого, вместе с 2-мя детьми, бросила жена. Писал так, что удержаться от смеха было просто невозможно. Причем это было не просто «хи-хи», это был дикий, прямо-таки неприличный ржач. После 10-15 минут чтения от моего дурного настроения не оставалось и следа - как от приснопамятного воробья, по которому засадили из пушки. Я сам в свое время получил торпеду под ватерлинию семейного кораблика. Получил ее (торпеду) в обстоятельствах, во многом совпадающих с обстоятельствами героя блога Славы Сэ. И я остро, как свою, чувствовал…

10 марта 2014 г. 18:50

Вкусный и очень цитатный текст.А сюжет во многом банален и вымучен.