19 февраля 2023 г. 20:10

0 Чудеса сантехника

Читается очень легко, буквально на одном дыхании. Создаётся ощущение, что сидишь с закпдычным другом на кухне, и он тебе о своих приключениях рассказывает. Очень даже рекомендую

morvera

4 мая 2022 г. 20:27

Юмор- наше всё.
Не пошлый, не занудный, не противный, а лёгкой, ироничный, зажигающий.
Как ещё можно написать об обычных событиях с улыбкой?
Особенно про домашку..
Ну как?
И девушки..Ах, какие девушки, они манят, тоскуют, переживают, и вся эта любовь тоже замирает место в книге.
Чтобы отвлечься от невзгод, повысить настроение, улыбнуться , посмеяться - вот главное в этой книге!

Edessa

9 мая 2022 г. 11:42

С появлением Кати начинается та самая обещанная автором ахинея, настуканная на компьютере, но в целом книжка неплохая. Если углубляться в бытовую фанатастику, я бы расширила приключения в Провансе.

Светлая память В. Солдатенко, ему бы темы поинтереснее, а так это практически Зощенко наших дней.

29 марта 2022 г. 08:03

Да, иронично и жизненно, но для меня безизюмно. Сюжет: сантехник-писатель нечаянно оказывается в арендованном для него доме, в котором оказывается дамочка, которая покорила его сердце. По ходу книги много отступлений против сути, ибо суть всей книги банальна. Но знаю, что такой жанр нравится многим, читать книгу было весело, автор пишет очень легко без претензий на высокие чувства.

defederge

15 августа 2021 г. 21:27

За что бы не брался Слава Сэ: блогерские записи, сюжетные повествования, самое главное в его книгах - это умение преподнести читателю обыденные вещи с юмором. Ситуация вроде обычная, как у многих, но вот отношение к ней у всех разное. Слава Сэ заряжает позитивом, хочется на самом деле отпустить всё и всех и просто наслаждаться жизнью. Как говорил сам автор: «Люди просто радовались, что есть кто-то ещё, бестолковей, чем они сами". В предыдущей части Сантехника юмора и сатиры побольше, коротенькие рассказики разгружали мозг и переключали с негатива в душе на прекрасное неземное. Здесь несколько иное. Автор представил к нашему вниманию целую историю, комедийную, нелепую, возможно и нереальную (хотя, кто знает). Смеха стало меньше, но появился цельный сюжет, любовная история. Данная книга,…

defederge

25 июля 2021 г. 12:10

24 мая 2021 г. 03:10

Лёгкое, незамысловатое чтение. С хорошим юмором, телесным, но не пошлым. Особой глубины нет, но хорошо расслабляет в конце сложной недели. Поворот сюжета, который привёл в повествование Некрасова, конечно, глубоко неправдоподобен. Ну и пусть, это просто нить, на которую нанизываются коротенькие эссе. Добрые, проницательные, со смехом и с грустинкой. С любовью к детям.

Очень позитивная книга. Наверное, стоит эту историю прочитать с начала :)

GrandR

по поиску несуществующего смысла.

26 февраля 2021 г. 17:32

Ух, хорошо языком плетет! И смешно, и незаурядно, только вот веры во всё это - ни на йоту. Оттого от всей книги ощущение - забавная сказка, не более.

17 января 2021 г. 12:38

Поведением женщины управляет генератор случайных чисел

Умение описать жизненные перепетии простыми словами - отдельный вид искусства, как по мне. Бытовые метафоры, никаких тебе "губ, как роза" или "глубина глаз, как тысяча звезд". Здесь спокойненько так расскажут преимущества и недостатки приготовления блинов, как правильно подготовиться к Новому Году и как Раппопорт пытался вывести женский алгоритм поведения (да-да, ромашки наше все). В общем, тысяча и одна сказка с близким каждому юмором. Особо забавно наблюдать за бедными мужчинами так яро пытающимися покорить недоступную и такую "неземную" Катю. Тут нам и приключения в стиле "Пиратов Карибского моря", и детектив Агаты Кристи, и энциклопедия по психологии. Ехала в автобусе, читала, смеялась - испанским народом была непонята, зато…