4,5

Знаменитый роман Бориса Васильева «Господа офицеры» занимает особое место в творчестве писателя и вместе с романом «Господа волонтеры» составляет дилогию «Были и небыли». Автор и сам был из…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Цикл: История рода Олексиных, книга №2.2
Роман-эпопея: Были и небыли, книга №2
Издательство: Азбука

_mariyka__

Никакой не эксперт

19 августа 2016 г. 09:51

Итак, война. Очередная русско-турецкая война неотвратимо влечет к себе тех самых Олексиных, которые никогда не умирали в постелях. Здесь уже не только первый русский волонтер Гавриил Олексин, но и мучительно ищущий себя Федор, и совсем юный Иван, и даже барышни - Маша и Варя.

Вообще, если бы можно было заменить фильмы книгами, то нашему минкульту не пришлось бы спонсировать вот это множество фильмов, которые выпускаются в последнее время с целью посильнее прокачать народ патриотизмом. Потому что эта, например, книга - патриотизм в чистом виде. Со славой русского оружия, героизмом русского солдата и

хриплым, одинаково страшным как для просвещенной Европы, так и для дикой Азии знаменитым русским „Ура!“.

Да, здесь сотнями, а то и тысячами, гибнут солдаты - и из-за бездарности офицеров, и…

ISBN: 978-5-389-15514-5

Год издания: 2018