4,1

Каково это, мечтать о балете, а оказаться сломанной игрушкой в руках незнакомого мужчины? Вещью? Оружием?
А что, если вместе с неволей он вернет тебе надежду?
А может быть, все наоборот?
Цикл: Мир Призмы. Мастера и Оружия, книга №2

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

16 сентября 2023 г. 22:34

5 Из балерины получается прекрасное оружие

Ржа! Это очень трогательная история о сироте, чьей единственной возможностью на прекрасную жизнь был балет, но, как это часто бывает, профессиональный спорт (к коему я и балет причисляю) не терпит никаких слабостей, даже если это истощившиеся ресурсы организма и травмы. Вот здесь-то и начинается захватывающая история двух таких непохожих героев. Я прошла вместе с ними их непростой путь друг к другу (есть борьба характеров), и мне это понравилось! А ещё мне нравятся их ругательства. :) Мир призмы меняется, ломаются старые устои, а главные герои стоят у самых истоков этих изменений. Здесь рассматривается вопрос, бывают ли чужие дети, а также затрагивается тема адаптации мифических мигрантов к новым условиям сосуществования, как это непросто для обеих сторон. Из проблем также можно отметить…

Форма: роман

16 сентября 2023 г. 22:34

5 Из балерины получается прекрасное оружие

Lana-Moon

26 мая 2023 г. 22:51

События книги вскроют одну из глобальных проблем общества Призмы. Поставят под сомнение доверие. Расскажут, что, порой, удар может прилететь от самого близкого, от того, кто столетиями гарантировал безопасность!

В книге нас ожидают: академия, искусственные души, мастер с успокоительными палочками, нестандартное оружие, да не одно, вынужденное сотрудничество, разный подход к опекунству, дуэль, заговоры. И встречи со знакомыми, по предыдущей книге, персонажами.

После событий в первой книге цикла, Мастеров обязали разобрать себе Оружия-полукровки.

Макс, Мастер без привязанного Оружия. Вынужден подчиниться новому указанию совета. Юлия, девятнадцатилетняя балерина, получившая травму бедра. Путь в балет ей закрыт. Ничего другого она не умеет. И не имеет. Детдомовка.

У обоих вынужденная…