12 марта 2024 г. 19:41

В завязке истории исчезновении (похищение) восьмилетней девочки Дейзи . Обычная семья : отец , мама и старший брат , но никто за ребёнком не уследил - хотя пропала она прям с вечеринки , где было много гостей и у неё был достаточно заметный костюм маргаритки . Очень понравилось как автор показал ход расследования - у меня , благодаря вставкам общения людей в Твиттере или например чего стоит переход на историю от первого лица когда это касалось инспектора Адама Фаули создался эффект личного участия в этом деле , - это крутое ощущение ...Динамика , неожиданные повороты , какой то миллион скелетов в шкафу у семьи Дейзи - всё это было - и всё это было по настоящему захватывающим . А вот Эпилог - не много не понял зачем , здесь как по мне притянули за уши и если бы не он , или он но с…

BooksMimi

31 января 2024 г. 20:05

О цикле я узнала совершенно случайно. Решила прочитать книгу, а оказалось, что это пятая часть. Чтобы не начинать с конца, я все-таки взялась за первую часть.

И мне понравилось как пишет автор. Да и сюжет у нее довольно интересный.

Восьмилетняя Дейзи Мэйсон бесследно исчезла прямо в разгар семейной вечеринки. И никто ничего не видел. Даже ее родители.

Инспектор Адам Фаули начал расследование. Он знает: в девяти случаях из десяти похитителем является тот, кого ребенок хорошо знает. Кто-то из ближнего круга. Возможно, самого ближнего…

Родители девочки сразу же вызвали у меня тревогу и сомнение. Их поведение вызывало многочисленные вопросы. Но главное: как они могли не заметить отсутствие своего ребёнка?

Чем дальше развивался сюжет, тем больше я удивлялась им и их отношению к детям и друг…

12 января 2024 г. 15:39

Добротно закрученный сюжет, читать действительно интересно, потому что книга захватывает. Есть и динамика, и неожиданные повороты.
Минус звезда за концовку, так как на мой взгляд, она неправдоподобна. Если всему происходящему до - веришь, хотя местами и с натяжкой, то финал вызывает недоумение.

За книгу следует браться с осторожностью, если у вас есть маленькие дети, слишком много острых моментов.

25 декабря 2023 г. 12:21

3 Неоднозначно

Я сначала прочитала одну из последних книг у этого автора. Мне понравилось, узнала о серии и начала ее с данного произведения.
мне очень нравится последовательность, множество сюжетных линий, отличное раскрытие персонажей. В общем,  очень интересно.
По мере сюжета раскрываются новые линии, становится интереснее и интереснее. Дочитывая, я уже готова была ставить 4-5 звезды, но тут происходит финал. Непонятно откуда взятый. Ничего даже не намекало на него, вообще. И если обычно можно назвать такое «неожиданная концовка», то здесь явно перебор. Персонаж, данный в финале появлялся в произведении пару раз и максимально незначительно и ничего не могло предвещать такого финала. Поэтому это максимально странно и не логично. Максимально расстроил финал, за это больше трех звезд поставить не могу

5 декабря 2023 г. 13:32

4.5 САМЫЙ НЕОДНОЗНАЧНЫЙ ФИНАЛ

Эта книга оставила меня буквально в растрепанных чувствах! Я закончила читать её в два часа ночи и не могла уснуть, потому что прокручивала сюжет в голове и пыталась понять радует ли меня такой финал или нет!?

По сюжету в разгар вечеринки из собственного дома бесследно пропадает 8-летняя Дейзи Мэйсон. За расследование берется инспектор Адам Фаули, который старается быть максимально объективным,но он прекрасно знает, что чаще всего виновным оказывается кто-то из ближнего круга.

Я обожаю такие истории! Почему? Да потому что это всегда интересно. От главы к главе начинают всплывать семейные тайны, персонажи раскрываются все более детально и ваше мнение меняется на 180 градусов.

Подозреваемых у меня было не мало. По мере чтения постоянно появлялись всё новые обстоятельства и секреты,которые…

12 ноября 2023 г. 14:32

Обычно я ищу в книге эмоции и психологию. Эта книга неэмоциональная и психологию подает скорее как факт, данность, отстраненно и со слов специалистов. Что не мешает ей быть хорошей книгой.

Дейзи восемь лет. Девочка пропадает из дома, когда родители устраивают праздник. Мог ли ребенок исчезнуть на глазах стольких людей? Это выясняет полиция в ходе расследования. Способ похищения ребенка, впрочем, вскоре уходит на второй план, потому что детективы узнают много интересного из прошлого и настоящего близкого окружения Дейзи.

Члены дружной семьи имеют много секретов и тайн разной степени важности. Может, кто-то из них навредил Дейзи?

В книге на первое место выходит расследование. Детективу, у которого, как и у многочисленных коллег из других детективов, хватает проблем и травм. Они влияют на…

14 ноября 2023 г. 15:52

Так случилось, что с автором я познакомилась с третьей книги из цикла, поэтому решила всё-таки начать сначала. Могу с точностью сказать, что Хантер войдет в список моих любимчиков, по второй прочитанной книге уже можно сделать вывод, автор мастерски пишет книги, мне по душе её манера, стиль и яркие сюжеты.

В городе пропадает девочка, но не просто исчезает, а в разгар вечеринки, когда вокруг много народа и веселья. Цикл объединяет конечно же то, что расследование ведёт один инспектор Адам Фаули, у него личная проблема - гибель ребёнка, эта трагедия пронизывает все книги цикла.

Я выделила для себя две основные психологические темы в сюжете: это взаимоотношения родителей и детей, и давление общества на эти взаимоотношения. Есть семья, где пропадает ребёнок, про неё я расскажу позже. Общество…

17 ноября 2023 г. 18:41

Вот и пришёл час знакомства с циклом Кары Хантер. После прочтения первой книги цикла я очень рада, что поддалась некому безумию по поиску редких частей.

Семья Мейсон организовывает у себя на заднем дворе вечеринку, но случается трагедия - пропадает маленькая девочка Дейзи, дочь Мэйсонов. Как такое могло случится, что никто ничего не видел? Можно ли доверять родителями, друзьям, соседям? Инспектор Адам Фаули начал распутывать клубок тайн небольшого пригорода, чтобы найти ребенка.

Мне очень понравилось как строилось полицейское расследование. Эта не очередная рефлексия о значимости бытия (шучу))), а структурирование расследование, поиск подозреваемых, организация поисков, анализ улик. Инспектор со своей командой пытаются максимально объективно и с холодной головой подходить к трактовке…

23 сентября 2023 г. 11:43

Книга понравилась,концовка супер,даже подумать не могла,что можна было все так провернуть. Перебор в книге был с девочкой,которой всего восемь лет.Не мог восьмилетний ребенок все это сделать. Книга о восьмилетней девочке-Дейзи,которая исчезла во время вечеринки.Ни кто ее не видел,ни родители,ни друзья.Инспектор Адам начинает расследование,но не до конца его доработали. Книга увлекательная,продолжу читать эту серию.