13 мая 2022 г. 18:48

А мне понравилось ☺️Истории максимум 10 страничек, книга красиво оформлена. Истории короткие, но интересные и поучительные. Лично для меня эта книга оказалась маленькой отдушиной и чем-то, что не даёт глубже уйти в печальное состояние. Хоть некоторые истории и заставляли немного всплакнуть (я просто очень сентиментальный человек ) Книга о настоящих людях! Это видно! В историях можно найти и себя. Истории Натальи Шумак заняли отдельное место в сердечке ❤️

Rella

по котикам и кофе >^.^<

20 января 2019 г. 07:21

3 Не всё так шоколадно

Уже "наученная" другой книжкой из этой серии Про чудеса многого не ждала. И снова это "нахлобучило(-ая/-или)", которое имеет массу оттенков и звучит, то как порицание, то как "накрыло-поглотило". Я всё понимаю, правда. Простой язык, деревенская, в чем-то, проза, но авторы, что же вас заклинило на этом слове?! Но, надо заметить, в прошлой книге его было больше. В отличие от «Чудеса случаются!» сборник , где были и счастливые истории, и наполненные светлой грустью, в этой книге присутствует боль. И пусть боль, например, избавления (как в истории Щенок), от этого читать не становится приятнее. Какое уж тут "шоколадное настроение". Есть конечно и душевные истории, когда на глаза наворачиваются слёзы счастья (в основном про животных), есть какие-то.. пустые что ли, непонятно к чему их…

6 декабря 2018 г. 13:07

4 Мое шоколадное настроение.

Именно так хотелось бы озаглавить мой отзыв. Содержание вполне соответствует названию. А еще я бы сказала - глоток свежего воздуха. Подумала почему так легко читается, а главное запоминаешь прочитанное. Поняла - книга о живых людях, не надуманных , не придуманных, не мифических, а о нас обо всех. Каждый увидит там себя и найдет себе друзей. Порадуется и огорчиться, задумается и возможно что-то найдет для себя. Книга для человека. Ведь из литературы уходит простой человек с его нормальными потребностями и мыслями, заботами и проблемами, с его радостями, любовью... Пытаемся решать глобальные проблемы, а остановиться и задуматься, что же происходит рядом с тобой, да просто открыть глаза и посмотреть вокруг. Живем по инерции с гаджетами в руках. А как хочется шоколадного настроения!

Спас…