Суд идет. О судебных процессах прошлого. От античности до новейшей истории

Алексей Кузнецов

3,9

Суд — это место, где должна вершиться Справедливость. "Пусть погибнет мир, но восторжествует Правосудие!" — говорили древние. Однако в истории различных обществ мы встречаем примеры разных судебных…
Серия: Дилетант. Проект с научно-популярным историческим журналом («Эхо Москвы»)
Издательство: Эксмо

3 марта 2021 г. 22:32

Книга интересная. Но если вы являетесь постоянным слушателем программы "Суд идёт", то вряд ли найдёте тут что-то новое. Все дела, описанные в книге, до этого уже освещались в программе. Страницы плотные, крупный шрифт, хорошие иллюстрации. По какой-то причине обложка гордо сообщает, что книга написана по мотивам передачи "Цена победы", непонятно как редакторы такое прошляпили.

ISBN: 978-5-04-098091-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 288 стр.

3 марта 2021 г. 22:32

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

2 мая 2019 г. 11:46

Книгу отложила и здается мне, вряд ли вообще к ней вернусь.

Как человек, живущий за пределами РФ и мало знакомый с передачами радио "Эхо Москвы", я ориентрировалась, в первую очередь, на название, а не на фамилию автора. "Суд идет. О судебных процессах прошлого. От античности до новейшей истории" - ну ничего так, почитаю о громких судебных процессах в истории человечества, думалось мне.

Не тут-то было. Во-первых, разочаровал объем книги. В электронном виде это где-то 350 страниц в fb2, и это МАЛО!

Во-вторых, сразу насторожила подача информации. Вот какая-то она поверхностная. Типа, пересказ краткого пересказа, что ли. И очень категоричная.

В-третьих, какие дела и по каким критериям автор отбирал? На мой взгляд, книги должны писать люди, которым либо есть что сказать ( а не пересказать…

Подборки