3,3

Макани Янг думала, что переезд с изумрудно-бирюзовых Гавайев в маленький городок Осборн, затерянный посреди серо-желтых кукурузных полей Небраски, навсегда похоронит неприглядные тайны ее прошлого.…
Серия: Лучшие молодежные триллеры
Издательство: АСТ

13 августа 2023 г. 14:14

Подростковый триллер. В этой книге и отношения родителей к детям,которые оставляют детей бабушке,и отношения партнеров,любовь и ненависть.Книга о убийствах одноклассников,кто то с жестокостью убивает учеников старшей школы. Главная героиня-Макани,переезжает в маленький город Осборн,вступает в новую школу,приобретает новых друзей.Среди этих друзей парень по имени Оливер,и она влюбляется в него.Макани и Оливер пытаются узнать кто серийный убийца.

ISBN: 978-5-17-111690-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84х108 1/32
Тираж: 3000 экз.
Перевод: Сибуль А.

В твоем доме кто-то есть - экранизация от Netflix (2021)

13 августа 2023 г. 14:14

4 апреля 2023 г. 09:50

3 Ме.

Ещё одна подростковая книга выдающая себя за триллер. Был просто ужасный "Список Возмездия", который было больно читать (200 страниц воздыханий Элли о Джексоне и 20 страниц триллера). А вот теперь эта. Сразу скажу. Я об этой книге узнал после просмотра экранизации данной книги. И что могу сказать. Ну книга просто средняя. По порядку.
Автор.
У Стефани Перкинс данный роман был первым опубликованным, а потом пошли ещё книги в жанре романтика.
Сюжет.
Он типичен для подростковой книги. И это книга скорее не триллер, а слэшер. Ведь страха никакого не ощущается при чтении, а вот омерзение и непонимание от некоторых убийств есть. Полиция здесь будто для галочки. Если бы им BTK подсунул дискету, они всё равно бы не поймали его, даже если он выйдет с вывеской "Я убийца" на улицу.  После первой главы…

Подборки