15 февраля 2021 г. 21:18

Интересный мир, "своеобразные" приключения и рост главной героини, которой приходится научится справляться самой со всеми трудностями, сильные маги и к тому же красавцы - вот краткий перечень того, что есть в этой книге. Книга может и не лучшая, но определённо интересная.

28 января 2021 г. 19:30

4 Чудесный новый мир

Мне книга понравилась. Конечно, есть недостатки: угловатая любовная линия, мне не хватило соприкосновения главных героев, как-то всё по касательной, а потом раз и эпилог. Маловато будет:) Хотя чувственных момент предостаточно. Но главное достоинство книги - это мир. Смесь стимпанка и диснеевской русалочки, хотя и без рыбьих хвостов. Хотелось бы ещё попутешествовать по этой вселенной, узнать судьбу второстепенных красавчиков, которые успели понравится Надеюсь, автор ещё порадует новыми книгами из этой серии

DuhanPancheons

13 апреля 2019 г. 18:25

Автор придумала довольно интересный мир, огороженный со всех сторон морем, где маги поддерживают стабильность и ограждают обывателей от затопления, да и от криминально-магических субъектов. Есть особая каста магов, воспитываемых жестко и жестоко, но обладающих огромным колдовским потенциалом. И вот с таким миром можно было бы так развернуться! Плюс детективная интрига и приключения. Но автор оставила только намеки и уделила все внимание сопливо-розовому. Собственно, персонажи получились тусклыми, с едва прорисованными чертами. Зато романтических и эротических переживаний хоть отбавляй, причем мужские особи оказались более эмоциональны и чувственны. Ожидала большего, разочарована.