Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

3 мая 2022 г. 14:00

По началу мне казалось, что история мне не понравится, но как же я глубоко ошибалась. Да, эта не легкая книга, в которой все тихо и спокойно. Здесь нет летящей любви и жизнь героев не такая уж и радужная. Нам рассказывают про трех героев, совершенно разных, но безумно близких друг другу.

Элли, единственная в компании, которая вносила вздор и смуту в их троицу. Она жила с отцом, ведь мать ее оставила, и постоянно требовала внимания, как это делают подростки, им обделенные. Влазила в неприятности, воровала, сбегала из дома. В целом, ничего прям криминального, и она обычно не попадалась, но ее смута приносила разлад с отцом, который не знал как подойти к дочери.

Майкл, парнишка из обеспеченной семьи, за которым постоянно наблюдала мать. Очень умный парнишка, но немного зажатый, благодаря…

16 декабря 2021 г. 10:06

5 Любовь на троих

Начало книги мне показалось очень многообещающим, люблю историю про дружбу, проверенную временем, плавно перетекающую в искреннюю любовь.
Приятно было наблюдать за тем, как ребята постепенно узнавали друг друга, со временем понимая, что их троих связывает нечто большее, чем просто приятельские отношения.

Но вот под конец сюжет забуксовал.
Не сказать, что я разочарована произведением, нет, поэтому и оценка высокая.

Скорее я расстроена, что автор повернула сюжет именно так, что Элли выбрала одного из парней для долгой совместной жизни.
Признаться, я надеялась, что она откажет обоим.
Или выберет другого друга.
Увы, не всегда желания читателей совпадают с желаниями автора.

Майкл мне не нравился с самого начала вплоть до последней главы.
Есть в нем что-то гадкое, и с каждым разом он все больше…

11 марта 2022 г. 18:03

Она жива даже спустя годы боли и испытаний, даже сквозь прошедшие через тебя десятки чужих лиц и рук. Она жива, даже если ты про нее уже давно забыл.
Возвращается нечаянно, когда совсем не ждешь, и обязательно напоминает о себе. Острым уколом в сердце, останавливающим дыхание. Горячим трепетом в груди и разливающейся по телу невесомостью. Бабочками в животе и глупой улыбкой на дрожащих губах. Настоящая любовь не умирает. Никогда. Ее просто нельзя убить. Это невозможно.
........
Двое друзей. Двое сильных мужчин. И оба принадлежат ей одной. Они не могут делить ее и не в силах воевать друг с другом. Эта дружба на троих сильнее страсти. Она сильнее личных интересов и обстоятельств. Сильнее кровных уз и старых обид. Это странная любовь – на сердце шрамами.
Герои раскрыты хорошо и их мотивы…

31 мая 2021 г. 19:54

5 Далеко не ванильная история ️

Как же я рада, что не прошла мимо этой книги, хотя с такими темпами я не пропущу ни одной книги Лены.

Где-то первая треть истории- это рассказ о том, как все начиналось с самых юных лет героев, как зарождалась их дружба, преданность и первая любовь. Я если честно уже и не ждала ничего такого вау, ну подумаешь треугольник, ну и что, впервые о таком читать? Оказалось- впервые и это самое ВАУ таки началось, с открытым ртом и потеющими ладонями читала до самого конца, и я не шучу, у меня реально тряслись руки. Как, как автор это делает, конец предугадать нереально- от слова совсем.

Еще пару часов после прочтения шоковое состояние меня не покидало. Просто браво, у меня все.

OlgaHristenko

19 сентября 2018 г. 12:36

5 В любви и на войне все средства хороши?

Эта сложная история от трёх молодых людях, которых связывает не только крепкая дружба, но и странная любовь. Как выйти из любовного треугольника и не сделать ни кому больно? Что выбрать любовь или же дружбу? Какие последствия повлекут за собой, сделай шаг не в том направлении? Элли испытывает любовь к двум парням, которые абсолютно разные и любовь к ним такая же разная. Джимми - парень из неблагополучной семьи, мать наркоманка. Парень, который готов пойти на всё ради своих друзей. Майкл - зажатый, закомплексованный ботаник. Элли должна сделать свой выбор, но изначально Джимми отходит в сторону ради своего друга, который так же как и он любит Элли. Правильно ли поступил Джимми? Вопрос времени. Этот, на мой взгляд, тот самый шаг в неправильно направлении, повлёкший за собой череду ужасных…

18 сентября 2018 г. 21:41

5 Ну, а случись, что он влюблен, А я на его пути, Уйду с дороги - таков закон - Третий должен уйти.

...или третий не должен уходить? Может стоит сделать всё возможное, чтобы любимая выбрала тебя? Если на чашах весов окажутся дружба и любовь, что выберешь ты?... На что ты готов пойти в погоне за своим счастьем?? Название говорит само за себя: в истории будет треугольник. Книга понравилась мне тем, что невозможно предсказать или предвидеть как дальше будут развиваться события, можно лишь предполагать). Сперва их было двое: Майки и Джимми и Майки и Элли, чуть позже появился треугольник. Эта и дружба и любовь и соперничество и невозможность выбрать кого-то одного. Джимми и Майки- такие разные. Один из благополучной семьи, находящийся под неустанной (навязчивой) опекой матери и второй- с матерью алкоголичкой и наркоманкой. Оба сильные духом и готовые оберегать и защищать близких. Элли-…

6 февраля 2022 г. 21:15

4 Выбор без выбора..?

С самого начала книга цепляет сюжетом и динамичностью действий, вплоть до середины. В середине же происходит переломный момент, начинаются страдания, сожаления, раздумья о том, что и как было бы лучше. Дружба Джимми, Элли и Майкла это как раз то, на чем основана их история. Думаю был смысл в том, чтобы она тянулась через года, но мнения и поступки ребят мне не совсем понятны. Сначала каждый из них думает, что Элли должна принадлежать именно ему, потом они оба решают уступить друг другу. Выглядит это странно. Да и концовка книги тоже. Так то конечно все логично, но я думала о поступке Майки снова и снова, мне казалось что он как раз таки должен был поступить наоборот. Но мы имеем то, что есть. В целом, история закончилась неплохо, но перечитывать не тянет.