Гарри Поттер и Фантастические твари. Путеводитель по волшебным мирам

5 февраля 2019 г. 04:06

2 Дорогая пустышка

Данную книгу я рассматриваю в качестве издания для коллекции. Не более того. Никакой новой полезной информации "Путеводитель..." не несет. Текст примитивный, его слишком мало. Единственный плюс - красивое оформление и приятная бумага.

Pensilvaniya

31 января 2019 г. 08:38

5 Путеводитель по волшебным мирам

Волшебство, которое вновь открывает свои двери. Знакомство и сравнение школ начиная с 20 века. Какие порталы существуют и их плюсы, а так же минусы. Фестралы и гиппогрифы как особый вид транспорта и какой ещё существует. Потайные входы, которые скрыты от глаз простого человека, но волшебник знает код) Волшебные банки и текущий курс и что можно на них купить. Магазины любят все, а здесь тебе предложат прогуляться по очень многим и купить что-то интересное. Какие рестораны существуют и их самые популярные блюда. Дома волшебников- это дома с особой атмосферой, которую не встретишь в домах простых людей. Школы магии и их самые выдающиеся студенты и немного информации о той или иной школе. Хогвартс с 4 факультетами и что же было тогда и как обстоят дела на данный момент. Уроки Хогвартса и…

26 января 2019 г. 14:42

Я снова окунулась в мир волшебства и ненадолго вынырнула подышать и накатать сюда. Очередная книга о книгах, книга о фильмах, актёрах, авторе и так далее, не хочу повторяться. Немного об этой прелести: - глянцевые страницы, которые нужно перелистывать очень аккуратно, чтобы не заляпать своими жирными пальцами; - книга свежая, в ней есть даже некоторые факты из «Фантастических тварей 2»; - А4 формат, который удобно хранить рядом с обычными книгами. Хотя кого я обманываю? Это же ГП, даже если бы она была круглой - я бы все равно нашла ей лучшее место на полке; - много классных схем, рисунков и прочей инфографики, упрощающей восприятие. Она не такая огромная, как прочие коллекционные издания, но в неё вложили душу и она полностью оправдывает свою цену! 9 из 10