Рецензии на книгу «Грязные гены. «Большая стирка» для вашей ДНК: как изменить свою наследственность»

ISBN: 978-5-04-094527-6
Серия: рЕволюция в медицине. Самые громкие и удивительные открытия

Что, если бы вам сказали, что гены могут "пачкаться", как рубашка или джинсы, а ваши жизнь и здоровье напрямую зависят от того, как часто вы устраиваете им "большую стирку"? Много десятилетий считалось, что мы не можем влиять на гены, что наша наследственность – это камень, который рано или поздно придавит нас, что бы мы ни делали. Однако это не совсем так. Точнее, совсем не так. Автор этой книги, доктор Бен Линч, считает, что гены "заряжают пистолет", но вовсе необязательно, что курок однажды будет спущен. Он оригинально сравнивает наши действия по очистке генов с обыкновенной стиркой одежды и представляет собственноручно разработанную программу, которая предполагает и "замачивание", и прицельное "оттирание пятен" и "бережное отбеливание". Следуя его советам, вы сможете определить, какой ген у вас функционирует неправильно и что необходимо сделать, чтобы устранить проблему.

Оценка lapickas:   1  /  1.0

Не смогла пройти мимо названия. Догадывалась, что будет внутри - и да, это оно. От чистки чакр до стирки грязных генов не так много шагов.
На всякий случай, если кому-то это не так очевидно - не читайте этого бреда и не давайте читать родным. Это самый классический случай того, о чем пишут нормальные авторы, предупреждающие об опасности шарлатанов - накидать умных типа научных слов, смешать странные практики с медициной, побольше эпитетов в духе "только я смогу вас спасти", "только здесь все новейшие данные" и "другие врачи об этом не знают". Ну и классический список симптомов, подходящий под любого - как знаки, что пора с помощью диеты и образа жизни управлять метилированием ДНК.
Автор, разумеется, натуропат, помогавший матери Терезе и ее сестрам, излечившийся от смертельной болезни с… Развернуть