20 января 2024 г. 21:59

5 Добро пожаловать в жизнь меткого мага вне закона

Начиная со второй книги, Келлен, Фериус и Рейчис отправляются в дорогу, которая приводит их к Семи Пескам. Здесь они сталкиваются с другими магами джен-теп и эпидемией Чёрной тени. Есть что-то странное и неправильное в том, что происходит в Телейдосе. Вот почему было решено разобраться во всём и найти виновных.

Любовь и боль – это звенья одной цепи.

Келлену приходится нелегко. Он оставил позади семью и друзей, вынужден скрываться ото всех из-за Чёрной тени. Он в растерянности и напуган. Наблюдая за Сенейрой и её отцом, Келлен невольно возвращается мыслями к своей семье, их предательстве. Сложно понять, почему для родителей власть и общественное признание оказались важнее счастья и благополучия собственного сына. Он чувствует себя одиноким и преданным.

Любая жизнь не так уж плоха, когда…

29 августа 2023 г. 20:09

4 Путь Бесконечных Звезд

Первая часть меня немного разочаровала и все из-за завышенных ожиданий. В эту часть я шла вообще без всяких предложений, что тут может случиться, даже аннотацию не читала.
Только после этой книги я поняла, что ещё так сильно меня напрягло и в первой части, и во второй. В книге вроде бы и происходят события, а с другой стороны, я как будто не сдвинулась с места, потому что ответ в обоих книгах был на поверхности. И вроде кажется, что на 480 страниц можно многое уместить, но тут текст сильно разбавляется шутками Фериус, сарказмом Рейчиса и непониманием происходящего Келленом. И из-за этого мне все время кажется, что почти ничего не происходит. Скорее всего это манера письма автора. И пока не могу сказать нравится мне это или нет.
В этой части речь пойдет о метке Черной тени, которая…

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

1 июля 2023 г. 00:09

4.5 Бодрячком

Книга весьма бодро идет, и я в очередной раз скажу, что это добротная подростковая фентезийная история. С добром и злом, с моралью и понятной мотивацией для подрастающего поколения. Местами мне было скучно, а местами я была весьма довольна. Но обо всем по порядку.

История органично продолжается после первой книги, но там события происходят не сразу - и книга кидает сразу в гущу событий. Келлен, который учится жить в новом для него мире, Фериус, которая идет с ним и Рейчис, который весьма кровожадно шутит, и иногда я веселилась от его речей, и как Келлен его цензурит к ярости белкокота. Меня радует, что тут мало появлялась Шелла, которая раздражала меня и раздражает своей мощью и тем, что она может многое.

Нарекание у меня в том, что персонажи для своих лет слишком умные, но это обычная…

18 июля 2023 г. 04:41

Все-таки пауза между книгами получилась слишком заметная, я уже основательно подзабыла персонажей и сюжетные замесы. Автор аккуратно напоминал иногда, но вовлеченность в историю у меня из-за этого все равно просела. А может, эмоциональность второй части действительно для меня послабее первой, в которой я на сто процентов была с главным героем. В любом случае Келлен классный, Фериус шикарная, Белкокот вообще лучше всех, продолжать буду, в любой непонятной ситуации танцуй.

Собери их всех, квест Оука

1 июля 2023 г. 22:45

Меня зовут Келлен Аргос. Я - идущий по пути Бесконечных Звезд.

Себастьян де Кастелл «Черная тень»

Издательство: Эксмо

Оценка: 4/5️

Келлену всего шестнадцать, а за его голову уже назначена награда. Он ушёл из дома, у него нет ни денег, ни магии. Зато он и его напарники – странница-картограф Фериус Перфекс и кровожадный белкокот Рейчис – приобрели репутацию банды, способной справиться с любым магом. Поэтому совсем не удивительно, что многие люди обращаются к ним за помощью. Берену угрожают маги-ищейки, наложившие смертельное заклятие на его единственную дочь Сенейру. Поначалу Келлен не хочет ввязываться в это дело, но, заметив, что симптомы болезни, проявляющиеся у девушки, похожи на те, что есть у него самого, он не может остаться в стороне. Неужели, поборов Чёрную Тень Сенейры, он и сам…

18 июля 2023 г. 21:24

Келлен Аргос учится быть метким магом и аргоси. Проиграв в пути тринадцатилетнему конопатому мальчишке, ему придётся столкнуться с большей угрозой. Нашлась девушка с похожей на его болезнью, а также тот, кто обещает её исцелить. Получится ли Келлену выторговать исцеление для себя и по какой цене? Почему юношу предупреждают, в том числе родная сестра, которая довольно странный персонаж, покинуть девушку и не вмешиваться в происходящее? Какие ещё соблазны ожидают Келлена? Было любопытно узнать, прочитав эту часть. Из героев понравились лесная Мать Шептунья и окружение девушки. Хотелось бы узнать чему ещё Фериус-Ромашка научит Келлена. Несмотря на милоту, порой немного раздражал белкокот.

Собери их всех

3 июня 2023 г. 13:29

Отличное продолжение предыдущей книги, идеи раскрываются только сильнее и становится различима главная тема - поиск себя. Эта книга - продолжение длительного пути становления Келена, как персонажа. Он претерпевает множество лишений, сражается с врагами и взрослеет. Новые персонажи ничем не хуже по живости, чем те, что уже присутствовали, за каждым интересно наблюдать. А особенный интерес вызывает постепенное раскрытие мира, которое я жду и в следующих книгах! И да, юмор белкокота всё такой же "убийственный".

Natsuko-kun

Эксперт по подземельям и драконам

25 марта 2023 г. 07:40

5 Первый полет птенца

Вторая книга определила для меня дальнейший темп повествования. Теперь уже отчетливо видно направление истории - поиск пути. Келлен путешествует не просто в поисках убежища, но в поисках себя и смысла жизни. Классических ход, за которым я очень люблю наблюдать. Вторая часть цикла понравилась мне больше, чем первая. Сюжет динамичный, имеется интрига, окончание просто замечательное! Крайне интересно наблюдать как несуразный мальчишка набивает шишки и знакомиться с миром за стенами прежнего своего мира. Надеюсь, серия не подкачает и дальше.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

7 марта 2023 г. 19:08

5 Страх и злость - две стороны одной моменты.

Вторая часть читается на одном дыхании.

Захватывающий сюжет и магический мир. Цикл однозначно понравится любителям фэнтези, экшена и приключений. В нем много тонкого юмора и харизматичных персонажей.

Главный плюс этой книги - сарказм Рейчиса, белкокот в сердечке.

Тот факт, что главный герой не похож на Героя у которого все легко получается. Даже наоборот, за ним охотятся, хотят убить, его бьют все кому не лень. Но при этом у него есть задатки благородного и храброго героя.

Единственное, что мне не зашло это любовная линия. Она совсем не к месту.

Однозначно буду знакомиться с остальными книгами цикла.