4,4

Вы хотите перехитрить смерть?

Если ответ «да», то именно сейчас в ваших руках нужная вещь — путеводитель по бессмертию! Эта книга расскажет, на какие свершения были способны люди в стремлении…
Издательство: Белая ворона

13 февраля 2023 г. 11:25

5 Who wants to live forever?

Если не все, то многие!
Иначе б не занимались люди уже многие тысячелетия разработкой рецепта бессмертия

Мария Бирмингем в своей очень обстоятельной книге «Пособие по бессмертию для начинающих» доступно рассказывает сначала об истории поиска элексира бессмертия, начиная от алхимиков древних времён, через легенды о Граале, вампирах и зомби, потом через религиозные воззрения и медицинские эксперименты доходит и до современных теорий цифрового бессмертия (Пелевин, привет!).

Биохаккингу, продлению молодости и пересадке всего и вся в организме тоже уделена целая глава.
Но, увы! (Сейчас будет спойлер) Автор приходит к неутешительным, но закономерным выводам: человек смертен, да, в ближайшие 50 лет, если мы сами себя не уничтожим, то сильно продвинемся в сторону апгрейда собственного тела. Но…

ISBN: 978-5-00114-028-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 48 стр.
Перевод с английского Ирины Филипповой

13 февраля 2023 г. 11:25

5 Who wants to live forever?

Если не все, то многие!