Первое путешествие маленького чемоданчика

Марина Аромштам

4,1

Жила-была семья чемоданов: чемодан-папа, чемодан-мама и их сыночек, маленький чемоданчик. Но, может быть, ты знаешь только о ручных чемоданах? О тех, которые всюду ходят за ручку с хозяином? А ведь…
Серия: Время — детство!
Издательство: Время

18 июля 2020 г. 11:00

4 "Самое важное для чемоданов —путешествовать

Очень милая и забавная книга Марины Аромштам "Первое путешествие маленького чемоданчика", издательство @books.vremya.

Яркие иллюстрации, забавный сюжет—самое то для юных читателей. Главные герои - сумки, чемоданы, рюкзаки. Мы узнаем о существовании
страны Саквояжии, и Чемодандрии, о Сундуково и Псарянии. Каждая со своими особенностями и нестандартными жителями.

В центре истории —семья чемоданов. Мама, Папа и маленький чемоданчик, который мечтал путешествовать. Желание исполняется, но приключение полно опасностей и странных встреч. Один Хитрый Лис чего стоит!

С одной стороны увлекательная сказка, а с другой—в интересной форме описывается работа аэропорта. Правила поведения на борту самолёта. История увлекает, подготавливает к путешествию и вполне может скрасить время ожидания и перелёта.
Соч…

ISBN: 978-5-9691-1782-2

Год издания: 2018

128 стр.

Лауреат: 2020 г.Премия Правительства Москвы имени Корнея Чуковского в области детской литературы (Лучшее произведение в прозе для детей в возрасте до семи лет)

18 июля 2020 г. 11:00

4 "Самое важное для чемоданов —путешествовать