24 марта 2021 г. 13:18

Не знаю почему, но у меня эта книга вызвала ассоциации с Ночным Дозором, сама атмосфера обычного мира в котором маги живут среди людей, и даже как бы официально, но не всё так прозрачно. Герои - выше всяких похвал, адекватные и не очень, но все живые и характерные. Юмор, намёк на романтику, приключения и тайны. Лёгкий и приятный слог автора. Всё что нужно для хорошего отдыха.

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

27 декабря 2020 г. 21:29

О, как же мне понравилось! Отличная история! Получила массу читательского удовольствия. Вкусный слог, интересный сюжет, живые герои....вечер с этой книгой был приятным. Читала не отрываясь. И очень милая любовная линия, без внезапно вспыхнувшего на пустом месте влечения. Всё очень постепенно и логично. Ну и хорошим плюсом к истории пошёл мягкий юмор автора.

WeyFoists

Надо больше романтики!

29 октября 2020 г. 19:50

Очередной случай, когда лично меня едва не оттолкнуло начало, но потом удалось втянуться и книга оставила положительное впечатление. Во-первых, я в принципе не очень люблю такой вариант городского фэнтези, когда действие происходит именно в нашем мире, но с участием всяких ведьм и колдунов, а во-вторых, началась история как довольно типичная книга про классическую "неуклюжую и не такую как все" ведьмочку. К тому же, семейство главной героини меня чем дальше, тем больше бесило. Но потом история закрутилась, и читала я уже с куда большим удовольствием. Хотя больше всего мне в книге понравилось развитие любовной линии - трогательное, очень нежное и тактичное. Главный герой, Ян, потрясающий, настоящий мужчина - надёжный, заботливый. Как он сразу по-человечески отнёсся к героине с самого…

12 августа 2020 г. 22:18

3 Спойлер

Первая часть книги прямо понравилась: живые, яркие герои, интересный мир. Ну а потом авторке, по ходу, феминистка в автобусе ногу отдавила. Иначе не могу понять причин, по которым она на них взъелась. Причем главная героиня мне нравится: упорная, целеустремлённая, умная. Её партнёр, несмотря на то, что представлен нам прямо таки идеалом мужчины, но всё равно, служит лишь фоном для неё. И при этом все женщины, пытающиеся добиться признания сплошь злодейки. Ведьмы-феминистки (интересно, что первично - она феминистка потому, что ведьма или ведьма потому, что встала на путь феминизма?) не умеют любить и вынуждены жить в одиночестве. Злодейства совершаются потому, что умная женщина обиделась, что её ум никто не признает. (да в той ситуации любая бы озверела). Ещё очень расстроил рояль в виде…

LittleWitch

Читающая ведьмочка

12 марта 2020 г. 14:30

Книга оставила о себе очень хорошее впечатление! Мои впечатления в стиле книги :) Плюсы: *Живой и яркий образ Гг-и *Очень серьезный и порядочный Гг-й *Интересный мир *Романтическая линия очень лёгкая, но интересно наблюдать за ними *Неплохой детективный сюжет *Юмор *Лёгкий слог книги *Милашка дракотенок Минусы: А нет минусов. Всё все понравилось!

7 сентября 2019 г. 12:09

Самое первое,что приходит на ум после прочтения этой книги - миленько. Легкочитаемая, но не бессмысленная история, довольно-таки грамотно написанная. Сюжет нетривиальный, детективная линия интересная, герои живые, не "супергероические". Злодеи немного подкачали - некультяпистые какие-то получились, но для юмористического фентази это нормально. Слегка напрягал суперкот, но в законы жанра он вполне вписывается. Любовная линия, к счастью, без перегибов, что очень радует. Читать советую. Для разгрузки мозгов и отдыха от серьёзных дел самое то! Попробую взяться за другие книги этого автора.

22 июля 2019 г. 18:26

Неплохо. Есть интрига, есть любовь, но без восторга как-то. Не сильно прониклась историей.

FlytheDevilish

27 июня 2019 г. 21:29

Начну с того, что эту книгу я ждала. Честное слово, это уже говорит о многом, потому что обычно терпелка у меня никакая, поэтому я почти не читаю незавершёнки в процессе и уж точно не начинаю читать незавершенные сериалы. Бывают исключения, но не частые, да и там порой я в процессе ожидания просто перегораю. А тут я следила за выкладкой, а потом еще и мониторила конкурс, позгрызав себе ногти и вот дождалась.

Книжка очень легкая и светлая в жанре городского фэнтези с легким юмором и ненавязчивой любовной линией. Все в меру и прям как надо, без падающих ниц мужиков, и мерисьюшных плюх, хотя героиня конечно кое-чем отличилась. Вообще нам изначально показан образ весьма невезучей сотрудницы следственного управления. Бедняга и так по жизни влипает во всякие ситуации, но тут она влетела…

Urrsa

любитель буквы ё

6 мая 2019 г. 22:22

Очаровательное городское фентези! О мире, в котором обычные люди и маги живут бок о бок, правда, не сказать, чтобы совсем уж душа в душу. Главная героиня Соня - слабенький маг, работающая наблюдателем, "брежатой" - в её задачу входит невидимкой следить за людьми, контролируя, чтобы они не узнали слишком много о магической стороне мира.

В результате то ли удачного стечения обстоятельств, то ли тотального невезения Сони она становится напарником следователя Яна Ржевского, обычного человека. Учитывая то, что им нужно не только раскрыть странное преступление, но и увернуться от участия многочисленной и активной семьи Сони в её жизни - скучно не будет. Будут динамичные приключения, занятная детективная линия, трогательная любовная история и настоящий дракотёнок.

Слог у автора лёгкий, юмор -…