3 июня 2021 г. 17:34

5 Еще короче...

Пока дочитал книгу до конца - пропустил три остановки. Нет, не потому, что очень увлёкся - это только одна остановка. Не мог от окна отвернуться - в глаз что-то попало... И да - там восемь звезд стоит, просто трёх не видно)

skerty2015

16 января 2019 г. 12:55

Приятно вернуться в недавно покинутый городок Забугорье, к героям с которыми уже успела подружиться.

Эта часть больше богата на события и приключения. Грядет война между эльфами и чародеями, каждый хочет вернуть утерянный город и власть. Ненависть льется через край и неожиданно друзья оказываются по разные стороны баррикады. Кто выйдет победителем в этой схватке? Умилительно было наблюдать за лошадиным отрядом. Каждый скакун со своим характером, кто равнодушный, кто ласковый, кто вредный. Читала и в голове появлялась яркая картинка, как они с хитрыми глазками играли в шпионов. Смеялась до слез.

Понравился сюжетный поворот в книге, еще больше прониклась волшебным миром, характеры некоторых героев заиграли новыми красками. А сказания и легенды — это моя слабость, хочется сидеть у костра и…

28 октября 2018 г. 15:30

5 Спойлер Приключение набирает обороты

Обе книги серии мне довелось прочитать ещё во время участия рукописи в конкурсе издательства. Помню, что было очень страшно за автора-земляка (а вдруг не получилось) и ещё помню, что приключения быстро захватили, а страх за автора благополучно отвалился. И совсем уже не удивило появление книг в магазинах. Конечно же, обе купила - иначе зачем было за конкурсом следить. И пообещала себе, что уж на этот раз буду читать меееедленно, смакуя каждую фразочку, ведь автор "Книгармонии" умеет писать красиво. Кто ещё вам расскажет, что "случайность - самое искусное волшебство"!

Но если чтение "Заклинателя единорогов" затормозить с горем пополам удавалось (не считая момента, когда я отбивалась от хотящего чего-то семейства с воплями "Отстаньте, тут же кульминация!!!"), то с "Хранителем чародеев" всё…

7 октября 2018 г. 13:30

4 О плюсах и минусах

«Ты одиночка, сам по себе. Я тоже таким был. Но теперь у меня есть семья - пусть не одной со мной крови - и поэтому я сильнее!»

Честно, не знаю, что сказать о второй части трилогии о заклинателе единорогов; мысли ускользают от меня, потому что книга вызвала противоречивые чувства. С одной стороны дан сильный толчок в развитии персонажей с психологической точки зрения, что в последнее время встречается редко. Заметно, что события первой книги отразились на Адриане и Монетке, кардинально переосмысливающих свою жизнь. Также у автора приятный слог, благодаря которому книга читается довольно быстро.

«Такое чувство, что весь мир уже меняется <...>, а вот что-то остаётся неизменным»

Но в то же время сюжет развивался слишком быстро, что не совсем понравилось. По ходу чтения казалось, что в…