Вальс Гормонов 2. Девочка, девушка, женщина + «мужская партия». Танцуют все!

Наталья Зубарева

DianaSea

5 апреля 2022 г. 10:03

4.5 БЫТЬ ЗДОРОВОЙ ЭТО ЗДОРОВО

Я обожаю смотреть, слушать и читать Наталью Александровну . Она настолько все грамотно и четко рассказывает важный материал по женскому здоровью , что ты понимаешь  буквально все о чем говорится. Во второй части книги про вальс гормонов в женском организме  мы более углублено погрузимся в данную тему и узнаём все  так называемые козыри в лечении тех или иных заболеваний. Меня больше интересовал момент как восстановить  нормальный  гормональный фон поскольку у меня есть эта проблема. Теперь же прочитав эту книгу от корки до корки я знаю , что делать. В книге собрано очень много важных и нужных советы которые реально работают и помогают нам прожить достойную и классную жизнь. Проблем со здоровьем можно избежать и предвратить более опасные заболевания. Я не особо люблю принимать всякие там…

29 апреля 2020 г. 19:53

4 Хорошо структурированная книга о женском (и не только) здоровье

После первой части я примерно понимала,что меня ждет, но как ни странно, "Вальс Гормонов 2" меня приятно удивила и понравилась в разы больше, чем часть первая!
Отчасти из-за того, что эта книга имеет более логическую и последовательную структуру.
Наталья Зубарева начинает здесь с самых азов и рассматривает отдельно каждый этап взросления и изменения в жизни и физиологии женщины:
Половое созревание у девочек
Женщины и ПМС;
Прием КОК;
Планирование беременности;
Беременность;
Период лактации;
Продукты антиэйдж.
В книгу также включена отдельная глава про мужчин и "мужской климакс", которая лично мне показалась очень поверхностной и слишком маленькой.
Понятно, что "это песня совсем не о том...", но раз информация о "мужских секретах " включена, то хотелось бы видеть более развернутый и полноценный текст…

28 февраля 2020 г. 17:36

5 Вальс Гормонов 2.

После рождения ребенка набрала в весе и не смогла самостоятельно решить проблему, жир с боков так и свисал, всё это, конечно, не смертельно, но немного неприятно и приносит дискомфорт в жизни. Времени и денег, чтобы ходить в фитнес зал, покупать абонемент и оплачивать тренера - нет, т.к ребенка и не оставишь одного, поэтому с мужем было решено поискать по интернету и найти что-нибудь бюджетное. Купили книгу "Вальс гормонов 2", прочитала ее довольно быстро, текст простой, не напряжный, все читается легко. Приятно удевило, что в книге есть множество примеров из реальной практики доктора Натальи Зубаревой. Имеется много полезных советов, которыми теперь сама пользуюсь. Узнала много о будущем климаксе и как к нему подготовится. Прочитала небольшой блок о беременности и что делать после неё.…

Riha

29 сентября 2019 г. 12:20

Вторая часть "Вальса гормонов" понравилась мне немного меньше прошлой. Хотя полезной информации здесь было чуть меньше. Но тем не менее найти что-то полезное и интересное для себя можно.
Понравилось, что автор включила в книгу графу и про мужское здоровье. А то, что касается женщин, разбила на возрастные категории.
Поднимаются темы актуальные для любой женщины, а прислушиваться к советам или нет, это уже каждая решит для себя сама.

7 ноября 2019 г. 16:34

2 Разочарование

Прочитав пол книги, ничего не запомнила стоящего,только что нужно питаться правильно, заниматься спортом и снизить уровень стресса.(вот так открытие то автор сделал) Но если совсем плохо попейте травки, хуже так сказать не будет.

Думала такие книги пишут, чтоб понятным языком объяснить людям, что происходит в их организме, но в этой книге без мед.образования не разобраться. Особенно не нравится читать, где столько аббревиатур.

Лучше потратить деньги на стоящего специалиста, чем по покупку таких книг.

Kate_hamster

4 июня 2019 г. 09:01

1 А где доказательства?

Мне иногда кажется, что целевая аудитория таких книг живет в другой реальности, реальности без доказательной медецины. Так вот доктор Зубарева проживает в той же паралельной реальности - поскольку о доказательной медицине и о подкреплении своих слов исследованиями она не слышала.

Мадам Зубарева предлагает оригинальные способы защиты от беременности (или для ее наступления, в той главе есть два варианта использования одного и того же метода), также она предлагает абсолютно все заболевания лечить БАДами. Повторюсь, человек с медицинским дипломом предлагает лечить серьезные заболевания препаратами без сертификации, с неподтвержденным составом и с сомнительным действием. Очень рисковый подход.

Единственное с чем я согласна с автором книги, так это с тем, что оральные контрацептивы…

1 августа 2019 г. 15:56

5 Кладезь полезной информации

Книга мне очень понравилась. Она содержит в себе много полезной информации о женском здоровье, поддержании его в "хорошем состоянии". Язык лёгок к восприятию, все написано просто и понятно. На многие вещи после прочтения я стала смотреть другими глазами. С нетерпением жду выхода следующей книги. Несомненно советую к прочтению.

rijka

9 мая 2019 г. 18:26

Самое надежное и правильное средство контрацепции - регулярное измерение базальной температуры. Тут я совсем сдалась. Не знаю, что там в итоге за ажиотаж был с первой книгой (о наличие которой я узнала вот только), но так писать нельзя. Писать нельзя, про то, ЧТО именно автор пишет я вообще молчу. Надеюсь, когда-нибудь авторы научно-популярной литературы уйдут от стиля "копипаста + немного панибратского гыгыгы с претензией на юмор".

3 июля 2019 г. 16:10

1 полное безумие

книга способ заманить на платный прием к "врачу", которая за безумные деньги будет лечить вас бадами. не ведитесь на раскрученный маркетологами блок, ищите на ютюбе фильм "целебный лайк" где расказано кто такая есть Зубарева и чего стоит ее лечение.