3,5

Цикл: Сезонный квартет, книга №1

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

26 октября 2023 г. 19:22

Как же она у меня долго лежала в хотелках, и пусть бы еще лежала. Книга действительно не стоящая внимание. Автор попытался написать о великом простыми словами, только не всегда много слов, это мудрость. Порой мне казалась, что автора бросает с темы в тему, что он не может выбрать о чем писать. А к концу свел всё в едино. Да, в целом бы было не плохо, если автор знал, что писал. А та мотивации в принципе никакой.

Белая сова
Собери их всех

Форма: роман

Оригинальное название: Autumn

Первая публикация: 2016

Перевод: В. Нугатов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2020 г.Ясная Поляна (Иностранная литература)
2019 г.Ясная Поляна (Иностранная литература)
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)
2017 г.Букеровская премия
2017 г.Премия Гордона Берна

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

26 октября 2023 г. 19:22

Белая сова
Собери их всех

12 января 2024 г. 23:15

Ужасно твёрдая и прекрасная книга с редактурой мощных лапищ. Не даром попала в шорт-лист букера (2017). Как и прочие мои книги - уберэстетичная и писательская. Опять же советую для всех пишущих, особенно для редакторов. Кто захочет - всё увидит. О сюжете ничего говорить не буду, его как бы нет, это поток оригинальных мыслей с изюминкой, эссеистических по своей манере.

"Паузы - точный язык, еще выразительнее, чем сама речь", - думает Элизавет.

Также книга уделяет много внимания поп-арт диве Полин Боти. Советую изучить её коллажи и творчество в целом.

Она любит читать, читает постоянно, и обычно читает несколько книг одновременно: она говорит, что создает бесконечную перспективу и многомерность.

Подборки