Sponzhik

по вдумчивым рецензиям

6 марта 2023 г. 09:38

5 Альпийская романтика

Керстин Гир специализируется на приключенческих историях для подростков, и у нее неплохо это получается. Но в отличие от цикла "Таймлес" "Замок" вполне подходит и для взрослой аудитории. Книга оказалась на удивление легкой и занимательной - множество событий, происходящих в отеле, погружают в атмосферу пребывания на горном курорте в зимнюю пору.

Не ускользнуло от внимание тяготение автора к спецагентам и детективному жанру. Кажется, Керстин нашла себя в этом направлении.

Назвать книгу любовным романом язык не поворачивается, поскольку здесь скорее присутствуют романтические приключения, но они не превалируют над сюжетом, а на первый же план выдвигается жизнь отеля.

В моем рейтинге 5 из 5, идеально подойдет к новогодним/рождественским каникулам или просто для прочтения зимой.

sam0789

Моё впечатление

13 марта 2023 г. 13:25

4 Спойлер

Как тяжело давалась книга… Не с первого раза пошла. Прочитав страниц 50 я поняла, что ничего не поняла )))))))) Я капец как выпала!! Что делать – я начала сначала (это был смелый шаг, т.к. после 50-ти прочитанных страниц в голове не осталось страниц – почему? потому что не интересно!). Я отговаривала себя от этого, но с одной стороны пока прочитано не много, есть шанс наверстать упущенное и понять, но с другой стороны – эти 50 страниц прошли еле еле, стоит ли себя мучать ещё раз? Стоит. Я смело начала всё сначала )))))))) Нет, интереса не прибавилось, но я хотя бы отложила прочитанное в голове! Не моя оказалась книга. Непонятная для меня героиня, которая вроде растяпа, а вроде и главная героиня, которой помогают работники отеля. Когда я второй раз приступала к чтению – я ведь ещё в…

1 июня 2023 г. 15:46

Это очень приятная воздушная и лёгкая новогодняя история. Я очень сожалею о том что читала это поздней весной, а не в канун Нового Года. Книга очень лёгкая и захватывающая. Не могла поверить, что настолько интересная история поместил ась в не очень то и толстую книжку. Одним словом, книга сразу зашла в мои фавориты и я опять же советую её всем почитать (желательно в 20-ых числах декабря хех) и наслодиться Рождественский "безумием" или же даже "сумашедствием".
Рецензии/отзывы я конечно писать не спец, но я учусь. Желаю всем побывать в прекрасном "замке  в облаках" шикарном швецком отеле "Шато Жанвье"

AnnaSnow

9 февраля 2023 г. 12:15

3 Нелепая книга

По-другому и не скажешь, это довольно неказистое и простое произведение. Начнем с того, что главная героиня, девушка Фанни, была забавной только пару глав, потом она превращается в нечто глупое, несуразное, рассеянное и недалекое. И автор реально считает, что она должна умилять? Я не считаю, что нерасторопная девица, которую тиранит малолетний ребенок, это прям такой интересный типаж, что стоит его оставлять в неизменном виде, в течении всего сюжета.

Да и сам сюжет, напоминал солянку - туда покрошили несколько жанров, но не смогли приготовить ничего уникального или приятного. Части от любовного романа, детектива, производственного романа, приключений для подростков, было сложно переваривать, они не состыковались друг с другом, выглядели инородно и казалось, что автор сама не могла понять,…

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

30 января 2023 г. 22:47

5 «Безусловно, на свете есть люди, которые представляют себе рай в виде огромной библиотеки».

Удивительно лёгкая история, которую я прослушала на одном дыхании.

Представьте на миг изумительный отель, в окружении заснеженных горных вершин и белые облака, скрывающие его от целого мира. В нём таится не одна история, а целый ворох разнообразных тайн и людей, чьи судьбы на кону. Замок хранит их всех, начиная с Запретной кошки, полюбившейся мне больше всего, и заканчивая старой елью, растущей на границе леса.

Замок в облаках – это бесподобный и сказочный отель, переживающий не самый лучший период своей жизни. Разумеется, всё решают деньги и бизнес ищет варианты, чтобы получить их побольше. Мало, кому интересны такие простые ценности, как любовь и верность себе.

С первых строк мы знакомимся с Фанни, юной практиканткой, не окончившей школу и сбежавшей сюда подальше от укоров родителей. Она…

svasilevskaya

16 марта 2023 г. 10:01

Очень милое легкое чтение, особенно прекрасно было бы под Новый год прочитать. Здесь переплелись рождественская сказка, любовный роман, детектив и даже слегка триллер. Конечно же, счастливый финал. Злодеи побеждены. Некоторые противные персонажи окажутся не такими уж и противными. Добрые персонажи вознаграждены. Слегка сладковато, но книга славная.

12 февраля 2023 г. 11:52

4.5 Добро пожаловать в "Замок в облаках"

Здесь вас встретят на ресепшене приятный молодой человек Бен, сын директора отеля, добрый дух отеля консъерж мсье Роше, Запретная кошка (потому что животные запрещены, но кошка есть), которая непостижимым образом прячется от директора, фрейлен Мюллер, строгая кастелянша (знает сколько калорий содержится в ломтике копченого огурца, представляете!). Ну и ещё нас встретит главная героиня этой "заоблачной" истории, 17-летняя Фанни Функе, очень любопытная особа без школьного аттестата, которая устроилась практиканткой на год в отель "Шато Женвье", или Замок в облаках. И ещё куча всякого народа, хорошего и не очень, доброго и не очень, отзывчивого и не очень. Но каждый из них сыграл свою роль в этой загадочной и чуточку детективной истории. И не только служащие отеля, но и гости, которые…

EllenckaMel

2 марта 2023 г. 20:59

Хотелось бы чего то новенького. Здесь же все вроде и интересно, но и все уже где-то было. Читая все время ловила себя на мысли, что может это продолжение какой-то книги, которую я уже читала. Немного сумбурные поступки и поведение героини объясняется ее возрастом. Но вот когда они в эпилоге живут вместе с парнем в одном номере немного напрягло... Ведь ей только 17, а ему 18. И чего-то уже не верится в такие вот сказочные отели. Не верится в существование сказки. А жаль.

Новогодний флешмоб
Собери их всех

27 февраля 2023 г. 20:53

Совершенно попсовая книга для подростков, на мой взгляд.

В горах Швейцарии, среди многовековых елей, укутанный белоснежным покрывалом расположен старинный отель, который называют Замком в облаках. Пожалуй, именно пейзаж и атмосфера отеля оставили единственное положительное впечатление. И в этом благолепии объявляется практикантка Фанни Функе, которая посчитала, что лучше отправиться на годовую практику, чем остаться на второй год в школе, т.к. ее одноклассники выпустятся раньше, чем она. В целом о главной героине хочется сказать, что логика и адекватность ее поступков вышла погулять. Автор хотела показать ее с самых положительных сторон, но в моем представлении сложился образ, который не вносит ясности почему все ею очарованы, почему в нее бесповоротно влюбляются все красавчики (очень…

26 марта 2023 г. 10:25

Очень хороший образчик «отдыхательной» литературы. Да, тут не будет неожиданных сюжетных поворотов; даже детективные повороты сюжета легко можно предугадать самой, любовная линия тоже предсказуемая, но от всего этого книга не становится хуже. Прежде всего потому, что написано все это прекрасным языком, персонажи живые и интересные. Все время прочтения было ощущение, что я смотрю легкий, красочный сериал.