21 июля 2022 г. 21:04

3.5 Спрятанная правда

Отношу эту книгу к добротно выстроенным триллерам - потому что в ней есть практически все типичные компоненты этого жанра. Здесь есть тайна исчезновения трёх девушек из летнего лагеря и возвращение на место предполагаемого преступления спустя многие годы. Есть психологическая травма очевидца произошедшего, Эммы, из-за чего впоследствии её зачисляют в ненадежные свидетели. Есть поэтапное воссоздание правдивой картины событий, когда главная героиня, кстати, ставшая художницей, складывает фрагменты прошлого и настоящего. Для этого действие книги то переносится в те летние дни пятнадцать лет назад, когда Эмме тринадцать и она играет в "две правды - одна ложь" с соседками по коттеджу, то в наши дни, когда ужасное происшествие снова повторяется. Да, вот ещё один типичный признак жанра -…

29 мая 2022 г. 09:15

Книга интересная и однозначно заслуживает внимания.

Трагедия преследует героиню на протяжении 15 лет и чтобы отпустить призраков прошлого она решает разобраться и поставить точку в этом деле. По ходу действия открываются ее секреты, в результате которых разворачивается сам сюжет, но все оказывается не так однозначно, так как не только она хранит тайны.

23 мая 2022 г. 15:38

Неплохой триллер для тех, кто устал от вездесущих маньяков и экшена. Неспешное повествование, постоянно нагнетаемое чувство тревоги, даже некий нуар- вот характерные черты книг автора. Есть в конце некоторые нестыковки, ну это уже неважно- удовольствие получено. Еще больше мне понравился его Райли Сейгер - Дом на краю темноты - обожаю, когда реальные люди, преступники, создают мистическую атмосферу! Чуть сама в призраков не поверила. Так что если вы, как я, устали от Карризи, Гранже и вас достали бесконечные маньяки и извращенцы в триллерах- вам сюда! Приятного чтения!

OlesyaSG

4 февраля 2022 г. 09:33

По началу книга шла со скрипом. Нудновато было...

Действие происходит в лагере для девочек с небедными родителями, как их называют "богатых сучек".

2 временные линии: сейчас и 15 лет назад.

ГГ - молодая художница Эмма. И вот из-за нее у меня книга читаться не хотела. Бесит она меня!!! Книгу прочитала, а ГГ до сих пор бесит))

15 лет назад 3 соседки Эммы по котеджу пропадают и спустя 15 лет история повторилась. Только с разницей в том, что в этот раз Эмма подозреваемая.

15 февраля 2022 г. 14:30

4 Лагерь с секретами

Начало книги достаточно неспешное. Несмотря на то, что автор оставляет крючки интриги, нет желания прям рьяно листать страницу за страницей. Тем не менее, в целом, мне книга понравилась. Уже почти в самом конце появился тот темп, когда жадно заглатыааешь странички.
Плюсы:
Лично мне очень понравилось переплетение правды и лжи, все смешалось в такой клубок, что и с фонариком не разглядишь что же там. Ещё отлично передана атмосфера: вроде лето, но при этом мрачные тени, густой лес, и тому подобное. Прям завораживает.
Минусы:
Очень примитивные диалоги. И хотелось бы побольше динамики. Впрочем, это на мой вкус.

14 ноября 2021 г. 04:53

Это вторая книга данного автора, которую я прочла. Написана она в жанре детектив и триллер.

Поначалу было тяжело вчитаться, сама даже не знаю почему. Но потом все пошло, как по маслу. Книга оказалась очень интересной (в чем я, в принципе, не сомневалась), хотя немного уступает предыдущей книге автора "Последние девушки" в силу своего сюжета. Но, в целом, мне даже понравилось.

Подойдёт для летнего прочтения.

28 октября 2021 г. 13:43

А как всё хорошо начиналось... Подросткиня 13 лет едет в летний лагерь для богатых девочек и волей случая попадает в домик с тремя девушками постарше. Те берут над ней шефство и впускают в свой круг. Однажды ночью три девушки постарше пропадают, чтобы не быть найденными уже никогда. Главная героиня страдает, мучается чувством вины и потому, когда подворачивается шанс, возвращается в лагерь снова, пятнадцать лет спустя, чтобы всё же узнать куда пропали её подруги. Проблема этой книги в том, что за заманчивым началом читателей ждет только спуск в бредни автора. Райли Сэйгер явно не понимает женщин и уж тем более не понимает девочек-подростков. Поэтому его попытки прописать героинь выглядят странно и нелепо. Будто персонажек он списывал не с настоящих людей, а с героинь подростковых…

nad1204

30 июля 2021 г. 17:31

Неплохо, но для триллера слабовато. Понравилась атмосфера лагеря. Очень что-то такое скаутское, американское. Маленькие коттеджи в лесу, в которых нет электричества, а значит невозможно воспользоваться телефоном и другими гаджетами. Спортивная направленность. От глубокого озера никого не отлучают. Наоборот! Хотите — плавайте сами, хотите — на лодках. Не то, что в наших лагерях. Но удивило, что контроля практически нет. Поэтому трагедии совершенно не случайные. Тайны прошлого тут просто вишенка на торте. Дело всё-таки в другом. Интересно, но особо не захватывает. В плен не берёт.

21 октября 2021 г. 22:25

3 Могло быть лучше

очень странная история. нереалистичная. местами мне напоминало книгу для подростков. может, это сказался так возраст героев, не знаю. но история меня не впечатлила. читать было легко, некоторые моменты были очевидными, некоторые оставались непонятными до конца. изначально хотела поставить оценку ещё ниже, но я заценила концовку. под концовкой я подразумеваю не развязку истории, нет, она банальна, а именно последние страницы. не хочу спойлерить, но там есть интересный момент. а так книга показалась мне слишком уж надуманной и банальной

25 июня 2021 г. 11:27

4 Людям нравится драма. Правда им не интересна.

Когда Эмма отдыхала в лагере «Соловей», пропали три девочки. Они вышли ночью из коттеджа и не вернулись. Нет тел, нет подозреваемых. Спустя много лет Эмма стала известной художницей, на всех ее картинах «живут» те самые девочки. Эмма дружила с пропавшими и была последней, кто их видел. ⠀ После страшного происшествия лагерь закрыли, но вдруг хозяйка захотела вернуть «Соловей» и пригласила Эмму стать учителем рисования. Теперь Эмме придется провести несколько недель там, где живут призраки ее прошлого. Сможет ли Эмма докопаться до истины и узнать, что же случилось с ее подругами? ⠀ Я фанат Райли Сейгера! В январе прочитала его дебютную книгу «Последние девушки», и та оставила приятное впечатление. Поэтому я решила познакомиться с остальными историями писателя (на русский переведены…