4,1

Они являются частью нашей повседневной жизни, служат нам верой и правдой, но мы практически ничего о них не знаем. Незаметные бойцы бытового фронта наконец выходят из тени. Журналист и иллюстратор…
Издательство: Livebook

30 апреля 2022 г. 15:14

Интересный и познавательный комикс. На каждую историю дано по 4 увлекательных страницы. Краткий текст, юмористические картинки. На которых показана история не только вещей, но и развития людей. В частности рассовых проблем и развития бизнеса, патентов, монополий.

Вы знали, что:

- Александр Македонский заставлял своих воинов бриться, чтобы враги не могли схватить их за бороду;
- королева Елизавета I сочла туалет слишком шумным и осталась верной новючному горшку;
- британцы подсадили на опиум столько китайцев, сколько могли. Потому, что китайцев не интересовали европейские товары, а чаю-то британцам хотелось;
- если бы не изобрели бакелит (который заменил слоновую кость в бильярдных шарах) то сейчас мы бы не увидели слонов?

Это и многое другое можно узнать в этом комиксе. Для себя я нашла много…

ISBN: 9785604008324

Год издания: 2018

224 стр.

30 апреля 2022 г. 15:14

Вы знали, что:

Это и многое другое можно узнать в этом комиксе. Для себя я нашла много…

17 марта 2022 г. 09:17

5 Комиксы, которые мы заслужили

Вы когда-нибудь задумывались об истории таких вещей, как роликовые коньки, велосипед, зубная щетка, скрепка и далее по списку?

А вот автор поинтересовался, все разузнал, нарисовал прикольные картинки, сдобрил сарказмом и все это добро оформил в замечательную книгу комиксов о происхождении часто употребляемых в быту вещей и нас заинтересовал, да еще как))

Это мой первый в жизни комикс и он так непохож на то, как я себе это представляла! В моем понимании комиксы - это что-то о насекомоподобных людях или сверх-супер-пупер людях. Но автор перевернул мое мировоззрение на это ответвление в книжном мире, за что ему нескончаемое спасибо)

Статьи о книге

Сергей Кумыш о книге Энди Уорнера «Краткие истории обычных вещей»

Критик: Сергей Кумыш Рецензия на книгу Краткие истории обычных вещей. Комикс-версия Оценка: * Попробуйте разгадать загадку: что общего у зубной щетки и светофора? На самом деле, гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Ответ (точнее, множество ответов) на этот и другие самые разнообразные вопросы можно найти в книге-комиксе Энди Уорнера. В основе всего здесь лежат два качества, объединяющие многих детей и журналистов по всему миру: любопытство и любовь к историям. Эта познавательная и в лучшем случае хулиганская книжка рассказывает о вещах-невидимках — тех самых, без которых в повседневной жизни невозможно обойтись, и которым…