4,6

Герои этой книги - люди, которые были в ГУЛАГе, том, сталинском, которым мы все сейчас друг друга пугаем. Одни из них сидели там по политической 58-й статье ("Антисоветская агитация"). Другие там…
Серия: Человек в истории
Издательство: АСТ

12 октября 2019 г. 13:07

В двадцатом веке русский народ Богоносец превратился в бесовносца , в "Гайдука" (вохровец , смотреть книгу) возглавляемого главным бесовносцем Сталиным . Сталин один без Гайдуков ничего бы не сделал . Даже если таких Гайдуков было бы меньше половины , то и тогда бы ничего не вышло , нужно было большинство таких , чтобы случилось , то что случилось в двадцатом веке с Россией .

ISBN: 978-5-17-097061-2

Год издания: 2018

Твердый переплет, 368стр.
Формат: 16,2x23,5

12 октября 2019 г. 13:07

9 октября 2017 г. 19:35

Не могу объяснить, почему меня так притягивает эта тема. Но факт остается фактом - притягивает. В одной из книг про ГУЛАГовские лагеря я видела фразу о том, что все помнят немецкие концлагеря, но отчего-то предпочитают не вспоминать о том, что и у нас были подобные... которые почти не уступали немецким в жестокости.

В этой книге приведены воспоминания тех, кто побывал в ГУЛАГе. И, внимание! Воспоминания не только тех, кто сидел, но и тех, кто их охранял, лечил... авторы решили показать ситуацию с разных сторон, так сказать. Возможно, это была неплохая идея. Но именно из-за этого книга мне не понравилась. Хотя... можно ли вообще использовать слово "нравится" в адрес подобных книг? Попробую объяснить.

Я знаю, что были (и есть до сих пор) люди, которые считали, что все политические сидели за…

Подборки