4,4

Маленькая собачка Соня не только умная и знаменитая, но еще и очень талантливая! Она сочиняет стихи обо всем, что с ней происходит, и записывает их в свой "Дневник" (он же "вечерник и ночник", ведь…
Серия: Книги А. Усачёва
Издательство: Росмэн

9 августа 2020 г. 08:53

В этой книжке есть очень смешные стихи. Но есть грустные. Яркие и веселые картинки. Очень быстро читается. Мне больше всего понравился стих "Хлопушка". Этот стишок о том как гости на Новый год подарили хлопушку. Собачки случайно оторвали хвостик хлопушки и она бабахнула. Все гости испугались. (Самое смешное это 2 последний строки) Шарика - шарахнуло, А Тузика - контузило.

ISBN: 978-5-353-08934-6

Иллюстратор: Евгений Антоненков

9 августа 2020 г. 08:53

YuliyaPit

28 января 2020 г. 19:13

Умная собачка Соня - не просто любимица миллионов читателей. Оказывается, она ведет дневник (почти блогер), большая часть которого написана в стихах! В основном Соня пишет о радостях и печалях своей собачьей жизни, но не обходит вниманием и жизнь вообще. На страницах ее дневника - размышления и наблюдения за погодой и нравами окружающих: людей, собак, кошек, бытовых приборов... И все это с присущим Соне юмором! Соавторы Сони - поэт Андрей Усачев и художник Евгений Антоненков - тоже не разочаровали :) В общем, есть повод отдохнуть душой и повеселиться, читая эту милую книжку ребёнкам.