Ulika

3 июля 2022 г. 06:45

4 Люди из будущего

Они пришли из будущего, будущего, которое оказалось очень печальным - ведь в будущем люди умирают от смертельной болезни. И поэтому те, кто выжил, решили вернуться в прошлое, а точнее в наше настоящее, чтобы понять почему так случилось и предотвратить катастрофу. Но, по факту они ничего не делают, живут хорошей жизнью и соблюдают строгие правила, чтобы люди не узнали о них правду. Но главная героиня Пренна нарушает одно из правил - она влюбляется в парня из своей школы. Но вскоре героям придется бежать, чтобы спасти свои жизни и узнать всю правду. Книга мне понравилась, но у меня осталось очень много вопросов.

2 апреля 2022 г. 19:53

5 Если бы путешествия во времени стали возможны, у нас деваться было бы некуда от туристов из будущего

"Если бы путешествия во времени стали возможны, у нас деваться было бы некуда от туристов из будущего. " Стивен Хокинг

замечательный эпиграф к книге, очень ярко отражающий суть истории.
не буду пересказывать аннотацию и спойлерить. Лёгкая, живая, объёмная история девочки из будущего и временного аборигена. Понравилось все и проработанный мир и поступки героев и разговоры. В кое-то веки попались адекватные герои, без суперспособностей и суперхрабрости и мерисьюшности. Они не лезут на рожон, поступают как настоящие подростки, переживают, стесняются, боятся, плачут, смеются, влюбляются. Все по настоящему. Хорошая история на вечер. Порекомендую племяннице-старшекласнице, думаю ей тоже понравится.

27 февраля 2021 г. 03:26

Прочитала за день.... Лёгкое фэнтези.... Но иногда мне очень нравится читать такие книги , а потом долго размышлять о том , что было бы , если бы я поступила по другому в какой-то момент времени. Думая об этом и размышляя , дальше стараешься совершать поступки и дела , а также принимать решения очень обдуманно. 10/10 #ячитаю

14 марта 2019 г. 12:33

1 Ожидание/реальность

Бывает начинаешь читать книгу, а она совсем тебя не захватывает, но потом сюжет развивается и ты не можешь остановиться и тебе очень хочется узнать чем же все закончится! Но эта книга не из таких!!! Не захватила совсем. Неинтересная и скучная. Больше половины книги идет описание отношений Пренны к Итану и наоборот. Борьба за будущее и её результат разворачивается на заднем плане и в нескольких главах. Тот редкий случай когда аннотация интереснее самой книги.

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

17 марта 2018 г. 09:39

4.5 Если тебя постоянно в чем-то обвиняют, то в конце концов начинаешь и в самом деле так себя вести.

Когда на земле начнется чума крови, когда наводнения и засухи, ураганы и бури будут непрерывно сменять друг друга, когда цены взлетят до небес, а правительства подадут в отставку, потому что не смогут накормить людей, когда придется спать, ходить и заниматься обычными делами в антимоскитной сетке - тогда люди задумаются о необходимости покинуть планету. Но куда, если времени строить колонию на другой планете уже нет?

Пренна вместе со своей общиной оказывается в нашем времени. Она не помнит ни сам переход, ни первое время после него. Их пичкают таблетками, так как их тела могут быть заразны для современного населения и заставляют носить специальные очки, без которых они ничего не видят, ведь переход как-то повлиял на зрение всей общины. Тысяча человек, которая смогла перейти, постоянно…

6 апреля 2018 г. 18:00

Мне кажется, я никогда не вырасту из young adult литературы, и буду зачитываться ею в глубокой старости с таким же щенячим восторгом, как когда-то давно в 13. Хорошо это или плохо, но чтобы я не читала, всегда возвращаюсь к своим любимым глупым подростковым романчикам. И эта книга, давно пылившаяся в моем бесконечном списке на прочтение, оказалась прекрасным образчиком подростковой литературы.

Далекое будущее. 2098 год. Антиутопичный мир, разрушенный экологической катастрофой и охваченный страшным смертельным вирусом – Чумой крови. Правительство свергнуто, кругом хаос, упадок, паника и смерть. Слишком поздно, чтобы спасти планету или покинуть ее. Остается единственно возможно решение – совершить переход по временному туннелю и попытаться все исправить.

Наши дни. Итан идет рыбачить к…

23 марта 2018 г. 18:40

2 Опять старая песня...

Практически все книги, которые касаются будущего, рисуют апокалиптические картины мира. Эта "песня" поется уже тысячи лет, но как мы видим, мир все там же, а мотив не меняется. Как правило, в сюжете появляются герои-спасители и пытаются спасти... хотя бы себя) Также, можно заметить, что в подобных книгах, катастрофы возникают из-за перенаселения, что действительно становиться проблемой уже сейчас. Но если смотреть глубже, полагаю, что страшилка про мировой апокалипсис связана со страхом смерти и чувством обреченности. Это тема достойна отдельного анализа. Но может следует уже перестать проводить постоянное внушение людям про то, что будет все плохо, но появится спаситель(-и) и проблемы начнут решаться. Книги подобные рецензируемой, по моему, относятся просто к категории макулатуры.

6 апреля 2017 г. 23:14

4 Как жаль, что нет оценки 3,5

Истории о путешествиях во времени всегда занимательны) Тут и хороший сюжет, и своего рода апокалипсис будущего, от которого люди убежали, и общество людей, думающих только о собственной безопасности, и первая любовь Ромео и Джульетты, запрещенная тем самым обществом.

Пожалуй, для меня это книга на один раз, но поставить ей оценку 3 я не смогла хотя бы потому, что автор натолкнула на важные размышления о будущем, о том, что мы сейчас имеем и что не делаем для планеты, чтобы в этом будущем можно было существовать нашим потомкам. Тут меня может понести не туда, поэтому закончу эту короткую рецензию тем, что мне было интересно, я переживала за героев и финал был правильным, хотя, конечно, есть о чем погрустить..

флэшмоб2017

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

6 февраля 2017 г. 13:09

3.5 Время и любовь

Говорят, страдания делают человека сильней и мудрее, но, боюсь, гораздо чаще люди становятся слабее и трусливее.

Еще вчера я даже не помнила, что данная книга занесена мною в список желаемых к прочтению произведений. Уже сегодня, благодаря одной из лайвлибовских игр, я пишу на нее отзыв. Кстати, говоря об этих играх, - когда я только зарегистрировалась на сайте, то относилась к ним скептически, они не особо у меня пошли, однако через некоторое время, когда я вернулась после перерыва, я пересмотрела свое отношение к ним в силу изменения использования - теперь они мой главный помощник в чтении, с их помощью мне удается четко выстроить список того, что ожидает меня на книжных просторах каждый месяц, упорядочить произведения и выполнить поставленные задачи. Так что, игры на Лайвлибе не…