4,2

Цю фантасмагоричну історію неймовірного кохання своїх батьків син розповідає з власних спогадів і за допомогою татових щоденників. Його батьки кружляють у химерному танці під пісню «Містер…
Серия: Художня проза
Издательство: Видавництво Старого Лева

29 февраля 2024 г. 20:19

4 Как минимум, было очень весело. Но недолго.

Небольшой и временами напоминающий фантасмагорию роман. Это история большой любви и жертвы, на которую идёт один из влюбленных ради общего счастья.
Эту книгу можно воспринимать с двух сторон: с одной - как бесшабашную и увлекательную историю о приключений одной семьи с грустным концом, с другой - печальная история безумия одной женщины, тщательно охраняемой мужем, её безумие бережно лелеит муж, не позволяя никому "испортить вечеринку".
И в том, и в том случае в определённый момент приходится столкнуться с реальностью. Она оглушает героев, которые привыкают скрываться от реальности в мире фантазий. Но будущее неумолимо наступает.
Книга пропитана джазом, обязательно послушайте одноименную песню Нины Симон!

Рецензия написана в рамках игры "Killwish".

ISBN: 978-617-679-521-6

Год издания: 2018

Язык: Украинский

Перекладач: Ірина Славінська
Кількість сторінок: 128
Формат: 130х200 мм

Эта безумная любовь (2021, Франция, реж. Режис Руансар)

Лауреат: 2016 г.Гран-при РТЛ-Лира (Лучший роман на французском языке)
2016 г.Премия Эмманюэля Роблеса

29 февраля 2024 г. 20:19

4 Как минимум, было очень весело. Но недолго.

Книга пропитана джазом, обязательно послушайте одноименную песню Нины Симон!

Рецензия написана в рамках игры "Killwish".

Lerlin

6 февраля 2024 г. 13:15

4.5 Маленькая чувственная история одного сумасшествия

Прорыдать все утро сегодня никак не входило в мои планы… К тому же, начав читать эту книгу, мне показалось, что кроме романтизации маргинального образа жизни тут ждать нечего. Это было катастрофическое заблуждение.

Книга очень поэтичная, чувственная, страстная и безумная. Эпицентр безумия – Мамочка. Папочка – жиголо и прожигатель жизни безумно в нее влюблен и пытается скрыть от сына душевную болезнь Мамочки. Сынок же видит свою семью совершенно в розовом цвете, как и положено детям, не понимая, что на самом деле творится вокруг.

Но, как и любая болезнь, безумие прогрессирует, а с помощью алкоголя в немереных количествах, делает это довольно стремительно, что чуть не приводят к трагедии. Тут то и вскрываются все карты, и беспечность прожигателей жизни предстает в другом свете.

Мсье автор…

Подборки