Профессор Астрокот и его путешествие по телу человека

Доминик ВоллиманБен Ньюман

Профессор Астрокот и его друзья отправляются в путешествие по телу человека. Своим подопытным они выбирают автора книги — Доминика Воллимана. Уменьшившись до небывалых размеров, герои исследуют…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

20 февраля 2021 г. 12:56

5 Профессор Астрокот и его путешествие по телу человека.

5/5 Мелкий шрифт, но вся страница в картинках. Вот я уже прочитала 2 энциклопедию по медицине. Профессор Астрокот в друзьями (котенок-Иви, зайкой-Мартой, лягушонком- Гилбертом, кошкой- Фелисити и мышкой- Астромышкой) они отправляются в тело человека, изучают его, рассказывают. Для чего нужно сердце? Зачем нужен язык? Для чего две почки? Почему левое легкое меньше правого? Ответит на эти вопросы профессор. Я вот узнала что если взять все ДНК одного человека и сделать из него одну нить, то длинной будет до Солнца и обратно несколько сотен раз!!! Что я могу еще рассказать??? Лучше прочитать самим.

ISBN: 978-5-00117-659-6

Год издания: 2018

Художник: Ньюман Бен
Переводчик: Васильева Анна
Редактор: Сергеева Ольга
ISBN: 978-5-00117-659-6 , 978-5-00146-409-9
Страниц: 65 (Офсет)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Тиснение серебром
Иллюстрации: Цветные
Масса: 710 г
Размеры: 295x294x12 мм

Возрастные ограничения: 5 — 8 лет

- продолжение серии про любимого Астрокота и его друзей;
- простые ответы на все вопросы маленьких почемучек;
- идеальная подготовка к будущему изучению биологии и анатомии;
- яркие артовые иллюстрации помогут привить чувство вкуса с детства;
- раскроет тайны человеческого тела;
- ответит на вопросы: например, почему нужно чистить зубы каждый день? Как устроен мозг и как он работает? Что такое кожа?

20 февраля 2021 г. 12:56

5 Профессор Астрокот и его путешествие по телу человека.