Рецензии на книгу «Романцев. Правда обо мне и «Спартаке»»

ISBN: 978-5-04-096576-2

Автобиография лучшего тренера России 1990-х годов
Его "Спартак" целое десятилетие был флагманом отечественного футбола.
Он воспитал плеяду талантливых футболистов - таких как Александр Мостовой, Валерий Карпин, Владимир Бесчастных, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Андрей Тихонов.
Рассказ от первого лица: о тех временах, когда Романцев сам играл в "Спартаке" и сборной СССР, и о его ярчайшей тренерской карьере, которая резко оборвалась в середине 2000-х годов.
Эксклюзивными подробностями о совместной работе делятся соратники, футболисты, с которыми он вместе играл и игроки, выступавшие под его руководством.

Оценка MihailKoltsov607:   4  /  4.4
Спартак Романцева.

Романцев это эпоха длинной более 10 лет. Он создал Спартак который любили болельщики, и которого так не хватает сейчас. И одновременно он и развалил Спартак, - но воздержу всех от жесткой критики Романцева, т.к. его заслуги гораздо более весомы, и наверное если бы на стыке веков оказались рядом с ним люди способные видеть ситуацию, оценить ее в правильном ракурсе и проделать нужные действия, уверен Спартак бы продолжил свою поступь и его успех был бы еще более значителен. К сожалению для болельщиков Спартака кризис длиться до сих пор - мое оценочные суждение.
Книга читается легко, формат: герой рассказывает свою историю, между этими историями вставки людей близко знающих, совместно работающих, родных. Есть интересные истории, есть не очень. Порадовало высказывание о Бубнове, что он ни… Развернуть