Рассказы Владимира Набокова — маленькие шедевры удивительной лирической силы. А произведения вошедшие в сборник СЛУЧАЙНОСТИ ещё интересны и тем, что принадлежат к самому началу творчества писателя.…
Издательство: Аудиокнига своими руками

25 января 2023 г. 15:41

4 Вероятно музыка подходит к концу. Когда появляются эти бурные, задыхающиеся аккорды, это значит, что скоро конец. Вот тоже интересное слово: конец. Вроде коня и гонца в одном. Облако пыли, ужасная весть

Сегодня на глаза попался этот рассказ. А мне не давно предложили, прочитать «Лолиту», думаю приценюсь я к автору, прочитав рассказ. Не помню, чтобы мне приходилось читать его книги и произведения раньше.

Автор попытался до нести до нас переживания мужчины, через музыку, описанную в рассказе. Для пущей помпезности надо было это дело еще и нарисовать. Мы еще не умеем передавать, цвета через музыку или вот как в этом рассказе объяснить, что чувствовал, человек при звучании.

Хотя попытки и делаются.

Рассказ от 1932 года. В черновике у автора записан был, как Ограда.

Краткое содержание.

На одном из вечером, главный герой встречает свою бывшею жену. Два года прошло, и вот она все такая же красивая и любимая в его глазах, и встретившись с ней взглядом, музыка связывает их. Можно ли передать чувства…

Нежить, рассказ

Исполнитель: NEOСФЕРА
Продолжительность: 01:35:41

25 января 2023 г. 15:41

Хотя попытки и делаются.

Рассказ от 1932 года. В черновике у автора записан был, как Ограда.

Краткое содержание.

25 апреля 2023 г. 18:12

3 Встреча с врагом

Человек работает парикмахером .И вдруг в его кресло садится клиент в котором он узнает врага. Вернее того кто причинял ему боль в застенках Харькова. И у него бритва в руке .И возможность. Как поступить? Сперва надо рассказать клиенту кто его обслуживает. И увидеть страх в глазах того. Может этого хватит для мести? А может это хватит для того чтобы отпустить прошлое и начать жить заново.