20 февраля 2024 г. 22:21

5 Замечательная история, замечательные персонажи.

Тут хороший антураж, и чуднОй преподавательский состав академии. Очень понравилось как повела себя героиня в ответ на подлый поступок своего жениха, которого она многие годы считала своим другом. Цельная личность девушки, логичные поступки, не простое развитие дара. Не скажу, что история очень закручена, но она подхватывает и не отпускает до последней страницы.

Meki

Цветочная фея

9 сентября 2023 г. 18:14

Это очень милая и легкая история о погоднице Энджи, которая, поддавшись уговорам жениха, переоделась парнем и отправилась сдавать экзамены вместо него в академию некромантов, ведь жених находится на другом конце страны, а Энджи все равно все учила вместе с ним, пусть и дара смерти в ней нет ни капли. Аферу, конечно, разоблачили слишком быстро, зато Энджи получила возможность учиться в академии некромантии даже без дара смерти. Оказывается и погодница может бороться с нежитью! Погодная некромантия? Почему бы и нет.

Энджи очень быстро втягивается в учебу и находит друзей, точнее одного Закери, который стоит тысячи других. На первом месте в книге учеба и отношения главных героев. Давно я не встречала истории про академию, которая действительно была бы академкой, герои книги учатся, учатся и…

AvroraM

14 сентября 2023 г. 23:43

Слушала аудиокнигу в хорошем исполнение Новиковой Н. Удивительно, но мне понравилось. Героиня в меру Мэри сью, да, немного тугодумка в плане отношений, но она сама говорит, что опыта 0. Учеба не отсутствуют, как обычно, ее в меру. Второстепенные персонажи запоминающиеся. Единственно конец явно слит, задумка главгада, так мной и не понята, что немного разочаровала. Итого : достойная академка с адекватными героями и со слитой детективной линией.

3 августа 2023 г. 10:59

- Упырь выжил! Кладбищу каюк.Скелет передавал поклон и благодарность за спасение.

Как следует из название - это ещё одна история про Академию магии. Энджи - погодница, т.е. маг, способный управлять погодой. Как уже мы знаем из аннотации, она соглашается помочь своему жениху с поступлением в Академию мертвых. Не имея ни капли дара некроманта, девушка вопреки всему поступает. Вот только обман вскрывается практически сразу и с этого момента становится очень интересно. Может ли маг без дара магии смерти не только поступить, но и прекрасно учиться в Академии некромантов? Это нам и предстоит узнать, а ещё попутно раскрыть несколько тайн и один заговор. Мир тоже спасут, но так, попутно. Читать про обучение было интересно и увлекательно. Тут и необычные преподаватели, и специфика магии героини,…

2 сентября 2023 г. 11:02

4 Милая и спокойная история

Книга на случай просто отдохнуть от тяжёлого дня, не загружает голову. Добрая и наивная история. Жаль конец скомкан, да и злодеи тоже появились из воздуха. Для меня плюсом было, что любовная линия развивалась постепенно, не было момента "от ненависти до любви".

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

17 февраля 2023 г. 17:42

5 "Девушка всегда выигрывает, даже если считает, что проиграла"

Мое первое знакомство с автором прошло весьма удачно. Мне понравился легкий стиль изложения. История милая и романтичная, легко воспринимается на слух, что не всегда характерно для ромфанта.

Энджи идет сдавать экзамен в Академию мертвых вместо своего жениха, который не успевает на него. И сдает его успешно. Ей нравится Академия и теперь у нее появляется желание поступать в нее самой, но для этого нужно приглашение, которое ей с посредственным даром погодницы не светит. Но тут на "помощь" приходит Закери и у Энджи открываются глаза на истинное отношение Дастина к ней, а декан Адам приглашает ее на последний экзамен.

Интересно устроен мир в Академии, преподаватели то ли призраки, то ли личи. Занятия у поступивших начинаются еще до начала учебного года, особая система пропуска на территорию.…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

24 декабря 2022 г. 12:18

5 Еще одна классная история от автора романтического фэнтези

Почему-то в этом месяце у меня преобладают истории с некромантами, и пусть они разные, но все таки связаны между собой именно поднятием мертвых и не только.

История начинается очень необычно. Главная героиня, погодница, вместо своего горя-жениха, который не успевает на экзамены в одну из самых престижных академий, сдает за него экзамены и поступает. Обман раскрывается быстро, а если быть честным, то преподаватели сразу знали, что это не тот студент, но решили посмотреть чем же все это закончится. Итог - жених оказался той еще сволочью, который тут же свалил всю вину на девушку, а девушка сняла розовые очки, расторгла помолвку и поступила в эту академию на зло всем и на радость себе, ведь пока она помогала "жениху" учиться, сама выучила многое и ей это действительно понравилось.

Вот только…

12 января 2023 г. 12:59

3 важней всего погода в склепе

– Ничего подобного! Ты мне всегда завидовала! Я некромант, а не какой-то там погодник! – Тебя что, зомби покусали?! Или тебе на твоей гулянке последние мозги отбили? Что ты несешь? Чему я завидовала? – Несу?! В отличие от тебя, я доволен своим даром! – Вот это новость! А я, значит, недовольна? Ладно, вот сейчас одна недовольная даром погодница наглядно тебе объяснит, почему в грозу лучше не стоять под деревьями!

Хоть меня выносило всю дорогу с прозвищ типа "конопушка", сама история получилась довольно забавной и очень про учебу, тайны и получение опыта на один веснушчатый нос. Не совсем попадание в мое текущее настроение, но мне импонировала главная героиня с ее умением быть одновременно неопытной, но упрямой - может и носом шмыгнуть от обиды, и молнией промеж глаз засадить. Она учится на…

best_kniga

28 декабря 2022 г. 13:22

Энджи была помолвлена с другом детства Дастином. Вот только предстоящая свадьба её не особо радовала, да и жених кроме дружеских чувств не вызывал иное. Однажды, Дастин попросил Энджи помочь ему в поступлении в престижное учебное заведение Академию мёртвых. Энджи согласилась помочь своему будущему мужу. Вот только это решение стало роковым, и жених показал своё истинное лицо.

Сюжет истории плавный, нет сильных эмоциональных потрясений, резких сюжетных поворотов.

В эту историю гармонично вписывается детективно-приключенческая линия. Герои совместными усилиями разгадывают загадки и ищут приключения на свои нижние 90.

Все события происходят в Академии, поэтому в этой истории мы видим вставки со студенческими буднями героев. В книге они занимают весомую часть, поэтому складывается впечатление,…