4 августа 2017 г. 10:45

5 Как же она легко читается!

История о любви, где нет постоянных :"люблю, но нам нельзя быть вместе". Сейчас авторы по чему то очень это любят.

Прекрасная главная героиня Психологическая характеристика: замкнутая, упрямая, флегматичная, психически уравновешенная, мстительная, подозрительная, злопамятная, идеалистка, максималистка, педантичная, язвительная, жесткая…Не обычно, да? И принц не самый - самый красивый во всем мире. Но от этого ты ещё сильнее переживаешь за них.

История захватывает с самого начала, написана с юмором, она читается на одном дыхании.

Автор стала моим фаворитом! Будем читать дальше.

P. S не повторяйте моей ошибки! не читайте на ночь, если вам утром на работу. Оторваться от книги действительно тяжело. Я легла спать в 3 часа утра))) не смогла отложить книгу пока не узнала чем все закончилось

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

22 июля 2017 г. 10:23

Характер Натаниэллы меня, впрочем, как и её возлюбленного, просто покорил. Сильная, несгибаемая, упрямая личность знающая своё дело и делающая его хорошо. Лёгкий детектив и несложные загадки в повествовании делают книгу замечательной для отдыха. Её хочется перечитывать, ибо есть в ней что-то такое, неуловимо цепляющее, восхитительно простое и невообразимо привлекательное. Всем, кому надоели громоздкие умные талмуды, у кого плохое настроение, или наоборот слишком светлое – советую, вы хорошо проведёте время.

26 марта 2017 г. 16:00

Книга очень понравилась. В ней много юмора, приключений. Любовная линия не навязчивая. В общем все что надо, для приятного времяпрепровождения за книгой. Достойный представитель жанра фэнтези!

А теперь подробнее. Возможны спойлеры

Натаниэлла Хос, магистр темной магии жила себе припеваючи, преподавала в академии, держала студентов в страхе, но зато выпускала отличных специалистов. В общем, ничего не предвещало. Но свалилось на Общину императорское семейство в поисках невесты для наследника, и магистр Хос попала в список претендентов. Ох, не знал, принц Ринтар о том, как он попал))) А дальше: покушения на представителей императорской семьи, на саму Натаниэллу, которой было сделано предложение помочь в поисках предателя.. и не только. А уж что она начала вытворять в Темной империи, когда…

2 января 2017 г. 21:19

Мне очень понравилась эта книга. Интересный сюжет, замечательная главная героиня (я просто влюбилась в ее характер), впервые мне попался красивый главный герой не смазливой внешности (надоели мальчики-картинки). Конечно впечатление немного подпортила Темная империя (80% одиноких, куча непрофессиональных магов и отсутствие многих реформ - вызывало вопрос, как она просуществовала до появление Натаниэллы). В целом книгой очень довольна, однозначно буду перечитывать. Если просто хотите скоротать вечерок с легкой, интересной, не заумной книжкой, то "О вкусах не спорят, о вкусах кричат" отлично вам подойдёт.

Хочу поблагодарить DashaMiloserdova за то, что она порекомендовала мне эту замечательную книгу в "новогоднем флэшмобе 2017"

18 января 2017 г. 23:12

5 прекрасная книга

Когда подруга посоветовала прочитать эту книгу, я думала что буду читать через силу. Книга превзошла мои ожидания в несколько раз. Она захватила меня с самых первых минут чтения. Необычная героиня, с умом и рассудительностью, немного стервочка и 100% некромант. Обычно в таких историях мужчина должен быть супер красавчиком, но и тут автор нас порадовал. Любовь несмотря на внешность. Книга очень интересна и увлекательна, есть и романтика и доля комедии, все дополняет друг друга. ничего лишнего

7 декабря 2016 г. 15:09

Натаниэлла Хос - магистр темной магии, очень колоритная женщина. И в горящую избу войдет, и зомби из могилы поднимет. И пришлось ей участвовать в конкурсе невест наследника Темной империи. Бороться за сердце принца она совсем не собиралась. Ну, а там уж как вышло. DashaMiloserdova

Натаниэлла Очень адекватная героиня,но одна, не нужны ей не мужья не любовники. В академии она преподователь, некромант.В академию магии приехал принц Темной империи с семьей выбирать себе путницу жизни. Отбор для принца был прост, так как при первом осмотре кандидаток он уже понял кого выберет, но необходима была показательная выборка невест, и принц затеял конкурсы.

Оценив крутость героини,ее приглашают в Темную империю.пока только на работу,а то у них там серьезные проблемы. Натаниэлла приезжает и…

25 ноября 2016 г. 10:25

Местами ничего, местами бредовенько, гг хоть и некромант, несет добро и свет всем подряд, верит в чистую любовь и вообще и крайне положительная Мэри Сью. Годно, когда нужно ничего особо не засорять в голове.

inna_mellani

30 мая 2016 г. 22:02

Книга ооочень понравилась! Смеялась от души! Кто любит некромантов и темных магов вам сюда!

19 января 2016 г. 11:52

Первое, что мне понравилось в книге, это главная героиня. Натаниэлла Хос - магистр темной магии, очень колоритная женщина. И в горящую избу войдет, и зомби из могилы поднимет. И пришлось ей участвовать в конкурсе невест наследника Темной империи. Бороться за сердце принца она совсем не собиралась. Ну, а там уж как вышло. Читала я не так много книг, в которых главными героями были некроманты, но мне в данной книге это понравилось. Уехав в Темную империю в качестве невесты принца, Натаниэлла берется там за всяческие реформы, как раньше без нее империя-то держалась, не представляю. У Темных есть такая особенность, что их внутренний зверь не может переносить присутствие рядом большинства женщин, поэтому дело с браками обстоит плоховато: 80% одиноки. С трудом представляю скольким потомством…

4 марта 2016 г. 18:33

Первую половину книги мы с ней притирались друг к другу. То мне мерещатся всякие всякие штучки по русскому языку, о которых стоит забыть, когда читаешь "легкие" книги, то меня главная героиня пришибет чем-нибудь интересненьким. В общем притирку мы прошли. И я не пожалела. Героиня оказалась лапочка до конца, а герой все так же нежен и не превратился после свадьбы в тряпочку для ног. Сам сюжет, а в особенности детективная часть меня совершенно не впечатлили, зато зомбики у героини действительно милые. О и палач с Крис! О да! да! да!