4,1

«Истории обитателей холмов» — это долгожданное продолжение любимой книги нескольких поколений. Книги, выросшей из историй, которые любящий отец Ричард Адамс рассказывал своим дочерям Джульет и…
Серия: Азбука-бестселлер
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

27 февраля 2023 г. 21:05

В книге три части, и только первая представляет собой набор отдельных историй, вторая и третья же сливаются в повести: каждая следующая сказка продолжает события, описанные в предыдущей. И, на мой взгляд, она исключительно для поклонников «Обитателей холмов».

Я почему-то ожидала реально сказок или легенд. Но толика волшебства присутствует по большей части лишь в историях о приключениях Эль-Ахрайраха (Принца-у-Которого-Тысяча-Врагов), остальные касаются бытовухи кроликов, что прекрасно – мне даже захотелось перечитать роман. Однако сложилось впечатление, что всё это – вырезанные сцены. Упоминаются даже некоторые события из романа – читая её первой, можно нахвататься спойлеров.

Посему книга хороша, если вы почитатель этого мира и хочется вернуться к уже знакомым героям. Но ненадолго.

Прочитана в рамках игры «Собери их всех» (квест).

ISBN: 978-5-389-15307-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84х108 1/32
Иллюстрация на обложке Виталия Еклериса

Опаснейшее путешествие (англ. Watership Down) — мультфильм, снятый в 1978 году. Режиссёр — Мартин Розен.
Обитатели холмов (сериал 1999)
Обитатели холмов (англ. Watership Down) — предстоящий британо-ирландско-американский анимационный мини-сериал. Режиссёром мини-сериала является Ноам Мурро, а сценарий написал Том Бидвелл. В Великобритании четырёх-серийный сериал будет выходить на телеканале BBC One, а для международной аудитории он станет доступен на Netflix в 2017 году.

Кураторы

27 февраля 2023 г. 21:05

Прочитана в рамках игры «Собери их всех» (квест).

France

23 июля 2022 г. 00:59

1.5 Спойлер

Подражая известной фразе "Вечер перестал быть томным", про эту книгу хочется сказать только одно - история окончательно перестала быть детской.

Считать её таковой - жутко не любить детей. По крайней мере маленькая я после подобных сказок на ночь точно стала бы просыпаться по ночам от кошмаров в мокрой постельке.

ОСТОРОЖНО! Дальше отзыв содержит не просто спойлеры, а описание отталкивающих и жестоких сцен, которые содержатся в книге! Они могут шокировать и показаться неприятными! Теперь понятно, кстати, почему в тегах у книги стоит "Стивен Кинг рекомендует".

Крысы, на пожирание которым оставляют беззащитных новорожденных кроликов, тщательно описанное убийство кошки и кишки, которые вывалились у неё из живота, закопанный женский человеческий труп.

Причём описано это всё в таких ситуациях, без…

Подборки