Всё дело в папе. Работа с фигурой отца в психологическом консультировании

Юлия ЗотоваМария ЛетучеваЗотова Юлия

4,2

Исследований по психологии отцовства, особенно на русском языке, на сегодняшний день явно недостаточно. Отношения с отцом ключевым образом влияют на формирование психики, но эта тема до сих пор…
Издательство: Независимой фирмы «КЛАСС»

13 февраля 2024 г. 14:35

5 По-настоящему исцеляющая книга

Эта та книга, которая придает сил оставить всё позади и идти дальше.

Книгу начала читать по рекомендации сестры (мы пережили развод родителей в подростковом возрасте) и осталась довольна результатом.

Я даже и не предполагала, что она поможет мне, думала, что я уже давно все пережила и переварила, но нет. Спасибо большое авторам за такой титанический труд.

В книге разобрано огромное количество жизненных сценариев, которые не только помогут пережить свои травмы, но и помогут не навредить собственному ребенку. Практики, которые приведены в книге очень ценные и важные, если у Вас будет возможность, то обязательно проделайте их!

Я однозначно советую книгу к прочтению не только папам, но и мамам. Но приготовьтесь к тому, что это не легкое чтиво, а достаточно сложное произведение, направленное…

ISBN: 978-5-86375-241-9

Год издания: 2018

Кураторы

13 февраля 2024 г. 14:35

5 По-настоящему исцеляющая книга

Эта та книга, которая придает сил оставить всё позади и идти дальше.

22 ноября 2023 г. 00:51

5 Наконец появились теплые и ресурсные русские психнаучпоп психологи!

Книга стала бриллитантом в моей коллекции. Встретила ее в подборке, опираясь на описание и название. За 4 месяца прочитала полностью, с перерывами на осмысление и упражнения.

В книге есть важная пометка: особо чувствительные темы выносить на терапию. Так что рекомендую с ней быть аккуратнее, в неопытных руках она может вызвать ретравматизацию без нужной поддержки.

После книги рассоединила образ отца и фигуру отца, что значительно помогло в очеловечевании папы. Он живой, он имеет право на ошибку и он может быть неидеальным и с этим все ок. Книга помогла высвободить закрытый ресурс, почувстовать поддержку за спиной. Начала налаживать отношения с отцом.

Особенно понравился язык и форма передачи знаний - очень теплые и заботливые слова. А еще ритм и структура, да так, что в конце складывается…