Невесты Джихада. Почему европейская девушка решает уехать в Исламское государство?

Анхела Родисьо

Истории о том, как молодые люди едут с Запада на Восток, чтобы принять участие в “священной войне”, а на самом деле оказываются на службе у мафии, уже никого не удивляют. И все-таки, что же ими…
Серия: Книги, о которых говорят
Издательство: Эксмо

17 мая 2022 г. 23:46

Название книги немного не соответствует сути, изложенной внутри. Если Вам действительно интересны истории таких девушек. то лучше не начинайте чтение, тк сами истории занимают примерно 1/20 книги. Вся суть занята рассказами про ИГ, ислам, вражду шиитов и суннитов и многие другие политические и религиозные факты. Правда в конце интересная глава про общее отношение к женщине в исламе. В общем, лично я совсем не за этим начинала чтение данной книги.

ISBN: 978-5-04-098514-2

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 416 стр.

17 мая 2022 г. 23:46

31 мая 2021 г. 14:09

3 На эту тему очень много книг-думаю это будет не самая лучшая.

Если из книги убрать всё что не относится к вопросу заявленному на обложке, выйдет страниц 100. Остальное просто история, факты про ИГ. Ожидала немного другого, несомненно труд большой описать террор, но хотелось бы все таки больше про девушек уезжающих. Узнала много нового, но в остальном вода, некоторые интерпретации про Ислам были как мне кажется грубоваты, а некоторые и вовсе не соответствовали действительности, в плане на эту тему очень много книг-думаю это будет не самая лучшая.