Потому что я тебя люблю

Потому что я тебя люблю 4,2

"Потому что я тебя люблю" – роман загадок от одного из самых популярных французских писателей.

Марк и Николь были счастливы, пока в их жизнь не пришло страшное несчастье. Их дочь Лейла исчезла, и никто не мог найти ее. Марк, не в силах пережить обрушившееся на семью несчастье, бросил все и ушел бродяжничать.

Спустя пять лет Лейлу нашли – в том самом месте, где она пропала. Марк немедленно вылетел за дочерью, чтобы вместе вернуться домой.

Но почему Лейла молчит? И где она была все это время?

Серия: Книга в сумочку

8 марта 2021 г. 14:35

5 Когда хочется улыбнуться.

Четыре человека с покареженной в разном возрасте жизнью. Четыре переплетающиеся истории.
Немного детектива,драма, хэппи энд и немного грусти-хорошее сочетание для увлекательного лёгкого чтения.
Рекомендую,если хочется отвлечься от серьезных вещей.

Потому что я тебя люблю — Гийом Мюссо , роман
Перевод: Е. Кошелева

ISBN: 978-5-04-096980-7

Мягкий переплёт, 416 страниц
Формат: 100x140 мм

11 февраля 2021 г. 08:50

5 Захватывающая книга!!!

Я за полтора дня прочитал эту книгу, и мне хватило что бы дальше искать книги этого автора. Мне как бы это сказать у меня были такие эмоции от этой книги что я наверное целый месяц ходил под впечатлением от того что происходило в этой книге. Словами не передать. Сюжетная линия вообще завораживает что забываешь о реальности происходящего.

8 марта 2021 г. 23:11

Марк и Николь были счастливы ,пока в их жизнь не пришло страшное несчастье -их дочь Лейла исчезла,и никто не мог ее найти .Марк не справившись с горем ушел бродяжничать.И вот спустя пять лет Лейлу нашлив том самом месте ,где она пропала.Но почему Лейла молчит?Где лна была все это время?И чем обьяснить поведение Николь ,которая отказалась лететь за дочерью вместе с мужем .В ромагах Гийом Мюссо все как обычно не предсказуемо ,из за чего сложно оторваться от книги .

10 января 2021 г. 09:42

простить- не значит забыть. прощать- не значит отпускать грехи. месть только разжигает ненависть, прощение освобождает от нее.....

Книга о любви к жене, ребенку, о мести и чувстве вины, о прощении и милосердии.... Книга- надежда. Захватывающий сюжет и неожиданная концовка. ЖИЗНЬ ПЕРЕДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ-ЕЕ МОЖНО ТОЛЬКО ПРОДОЛЖИТЬ....

16 января 2021 г. 10:36

Легкая и захватывающая история, читается на одном дыхании.

NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

11 августа 2020 г. 23:10

4.5 Исцеление.

Сколько нужно времени, чтобы пережить утрату? Сколько нужно сил, чтобы смириться с неизбежным? Сколько нужно мужества, чтобы признать свои ошибки? Почему нужно прощать других? Какого черта. Почему нужно прощать себя? Есть вещи, которые нечем оправдать. Почему нужно жить дальше, если не хочется? Совсем. Есть счастливые люди, которые не задаются подобными вопросами. И есть те, кто вынужден жить среди них каждый день. Те, для кого чувство вины отравляет каждую минуту и секунду. Сгорая в этом персональном аду, каждый находит свой способ справиться. Месть, ненависть, саморазрушение, забытье, смерть… Роман французского автора бестселлеров Гийома Мюссо о том, что есть еще один способ – исцеление. 25 марта 2007 год. Молодая женщина, богатая, скандально известная, накаченная наркотиками,…

ssori_na

24 августа 2020 г. 19:19

С Мюссо я познакомилась в прошлом году историей "Девушка и ночь". Та книга мне понравилась, но мне сказали, что это не лучшая его история. И тогда я поняла, что абсолютно точно продолжу знакомство.

В этом году решила взяться за "Потому что я тебя люблю". И вот всё нужно было понять по названию. Почему-то я считала, что Мюссо - это всё же что-то с налётом детектива, но нет - это просто современная проза. Возможно, с тайнами, загадками и налётами психологизма, но не более.

В книге есть несколько линий - что я очень люблю, но нереальность развязки перечёркивает всё то хорошее, что было. Все эти сопли, слюни, совпадения - это для меня слишком. Хотя основной сюжет достаточно интересен - родители теряют ребёнка и им приходится с этим жить. Кто-то справляется больше, кто-то меньше. Кто-то…

2 октября 2020 г. 17:08

5 Потому что я тебя люблю Гийом Мюссо

Мюссо гений, талантище и просто великолепный писатель. Эта третья книга, которую прочитал, на полках еще две, и я знаю, что буду читать в этом месяце. Сюжет простой и одновременно запутанный, я угадал концовку еще в середине книги, но, единственное, не мог понять, как так случилось. Хочется написать поподробнее, но не хочется спойлерить. Любителям Мюссо советую однозначно.

11 августа 2020 г. 22:52

История,которая заставит задуматься и переосмыслить прочитанное.

7 июня 2020 г. 21:29

4 Куда пропала Лейла? Чем похожи судьбы людей?

Начинается повествование слегка скучно, места и герои меняются часто, что может не нравится людям, которые привыкли читать от лица одного героя (здесь их будет не два, не три, побольше). Много воспоминаний разных героев, поэтому во времени тоже попутешествуете вместе с ними. Язык простоват. Невольно отвлекалась, читая книгу, ибо сюжет не цеплял. Большое количество сносок бросалось в глаза.

Однако, чем дальше, тем динамичнее и интереснее развивался сюжет.

Есть три человека, находящихся на грани: Марк, потерявший дочь; Эви - подросток, потерявший мать и желающий отомстить; Эллисон - богатая наследница, которая пыталась наказать себя за содеянное.

Три судьбы переплелись, три практически сломленных человека встретились в одном месте - в самолете. Что из этого вышло? Не буду спойлерить, советую…