Hisarlik is a small place, a sandy stone strewn hillock cut up into gullies and hummocks. Yet its historical significance is immense, for this is the site of Troy - the legendary city whose story…
Серия: Fortress
Издательство: Osprey Publishing

30 декабря 2023 г. 22:57

2 Археология

Здесь скорее не о Трое , как об оборонительном сооружении, а вообще об археологии этих мест и вообще археологии бронзового века, так что даже можно забыть о заголовке книги. Интересная мысть о том, что история про деревянного коня и греков, была каким-то воспоминанием об осадных орудиях, как у ассирийцев, но до тёмновековых греков дошедшая только в таком измененном виде. Всё остальное мало относится к троянской войне, так что здесь кажется книга о чём-то другом.

ISBN: 9781841767031

Год издания: 2004