Рассказы про Хогвартс. О героизме, лишениях и опасных увлечениях

Джоан Роулинг

4,3

Книга расскажет о двух самых отважных и знаковых персонажах истории о Гарри Поттере: о Минерве МакГонагалл и Римусе Люпине. Дж.К. Роулинг также даст возможность заглянуть в покрытую темной завесой…

23 ноября 2023 г. 00:52

2 Если вы фанат, то вам не нужна эта книга

Добрая половина фактов из книги содержатся в бесплатном доступе на Викифандом. Также, инфа раньше была бесплатной и на Pottermore (именно там многое прочла). Новой информации мало, про Люпина и Трелони инфа из книг.
Не советую к прочтению любителям классического Росмэновского перевода, т.к. переводчик использовал слова, имена и названия из "первого адекватного перевода "Гарри Поттера" на русский язык Марии Спивак (без её разрешения)." Глаза дергались при прочтении. К транслитерации претензий нет.

Глава 1

Кураторы

23 ноября 2023 г. 00:52

2 Если вы фанат, то вам не нужна эта книга

2 ноября 2022 г. 16:03

4 Опять же, зачем плодить сущности?

Немного двоякое впечатление было от книги. С одной стороны, было здорово читать, так как были детали новые, но опять же, для меня, человека, который прошёл все детство с Гарри, эта книжка была лишней. Точнее, тут все также повторялись все те же детали и та же информация, которую я находила на сайте Pottermore. Если хотите читать, то можно, но эту же всю информацию легко можно найти в интернете. Не обязательно покупать эту книжку.