Евгений Гаглоев - Пандемониум. Букет увядших орхидей
4,5

Новое загадочное преступление в окрестностях Клыково ставит в тупик самых опытных следователей. Что за великан забросил автомобиль жертвы на верхушку сосны? Как попал на место преступления букетик редких экзотических цветов? И есть ли связь между этим происшествием и появлением в городе странного монстра из вершков и корешков? Пока полицейские чешут в затылке, вездесущие друзья Тимофея Зверева – ученики академии «Пандемониум» – проводят собственное расследование и, конечно, найдут приключений на свою голову. Самого же Тимофея ожидают находки совсем другого рода.
Серия: Пандемониум
Циклы: Пандемониум, книга №4
"Миры Санкт-Эринбурга", книга №28
Издательство: Росмэн

29 декабря 2022 г. 22:26

5 Орхидеи так редки

Пандемониум-один из самых потрясающе интересных, захватывающих, детективных и ярких циклов у Евгения Гаглоева. Юный Тимофей Зверев жил своей жизнью, занимался мало легальными делишками и не подозревал, как круто повернется его судьба буквально в считанные дни. Но попав в академию его жизнь круто изменилась на все 180 градусов. Он встречает новых друзей, меняет свое отношение к жизни, берется за ум, а так же узнает о существовании первородных и своих необычных способностях. Но это только начало, ведь грядет возвращение огненного дракона в мир людей, а этого никак нельзя допустить. Узнать обо всех приключениях Тимофея Зверева можно прочитав весь цикл Пандемониум.

Букет увядших орхидей — Евгений Гаглоев, роман

стр. 5—395

ISBN: 978-5-353-09038-0

Тираж: не указан
Тип обложки: твёрдая

Иллюстрация на обложке Е. Петровой.

29 декабря 2022 г. 22:26

5 Орхидеи так редки

8 марта 2022 г. 21:01

4 Чтение для отдыха

4 книга сери продолжает традиции цикла Пандемониум. Прямолинейная интрига со скупыми описаниями характеров, но с интересными локациями и загадками. Эти книги больше похожи на сценарий или компьютерную игру, поэтому не ждите здесь особенных описаний или живых героев. Но это отличное развлечение и тренажёр для воображения. Тест написан простым языком, причём автор старается хоть иногда добавлять персонажам живости (то, что это не всегда логично - другой вопрос). Чувствуется чёткий план развития сюжета, причём довольно увлекательный. В этой книге основная тема - возрождение Огненного дракона и борьба с этим - отходит на второй план, хотя отдельные события всё же её продвигают. Основной темой становятся таинственные нападения, на месте которых находят букет чёрных орхидей. Постепенно…