22 января 2023 г. 01:07

От книги осталась в восторге! Очень интересно прописан мир, персонажи и очень динамичное развитие сюжета, которое не даст скучать.
Признаться, у меня эта книга на полке стояла пару лет, но я всё не могла заставить себя взять её в руки так как не совсем фанат темы академий магии и так далее. И я сейчас жалею, что не прочла её раньше. Всю историю прочитала залпом за пару-тройку вечеров.
Мир очень красочен, разнообразен. Духи, заклинатели, демоны, коты-клептоманы... Красота))
Героиня отдельная тема. Девушка очень целеустремлённая, упрямая, сильная и преданная, готовая ради друга даже отдать жизнь. Порадовало, что Мира оказалась достаточно справедливой к своим обидчикам, а не стала очередной всепрощающей девочкой с большими глазками. Но всё же, эта вселенная осталась для меня немного…

1 марта 2022 г. 12:10

"Академия света и тьмы. Заклинательница духов" Настя Любимка.

В Академии света и тьмы жизнь идёт размеренным темпом. Адепты 5 и 6 курса отправляются на задания. И наша главная героиня - девушка Мира, в том числе. И все бы хорошо, но почему обычной девушке, у которой нет ни семьи, ни высокого положения, дают задание, которое находится под запретом? Почему во время боя с духом(причем не обычным, а находящимся под печатью подчинения) появляется Королевский отряд карателей? И как изменится ее жизнь после этого задания?

Книга написана легко и грамотно, читается быстро, сюжет интересный, особенно в конце появляется то самое чувство "Хочу ещё!", но... Продолжения я не нашла, к сожалению, хоть и очень хотелось.

Насыщенная детективная и приключенческая линия. Главная героиня уверенная и…

5 августа 2019 г. 12:59

3 Спойлер

Эта часть первая из диалоги. Мира- сирота, адептка последнего курса Академии Света и Тьмы,может управлять духами. Она сама не зная была в тянута опасную игру. Гг много узнает, во многом разберется. Влюбиться, встретиться с родными. В начале книга понравилась, но потом героиня начала подбешивать. Много клише для ромфанта, почему- то в этой книге, это не понравилось. А так книга написано грамотно,читается легко.

5 августа 2019 г. 17:17

По начау казалось, что меня сильно обманули, и я читаю далеко не первую книгу цикла. Сюжет сразу же скакнул в самую гущу событий, вставляя иногда пояснения о происходяем. Следить за мыслями автора и вливаться в историю сложно. У героини неимоверное количество гонора, все время психует, с принцев что-то требует, архимагов пинает и вообще очень наглая личность. И все ей все позволяют, она ж такой талант, архимаги рядом не стояли! Бедный Темор, накой ему эта мегера с завышенным ЧСВ сдалась. А ведь в начале были большие надежды на любовную линию, давно что-то с пообной завязкой хотелось прочитать.

31 января 2019 г. 14:23

Наивная и романтичная сказка. Если вы не поклонник, лучше не читайте.

Сказочная любовь первого красавца всей академии, который оказывается принцем другого мира. Удивительное везение во всех переделках и милый фамильяр. В самом конце все переворачивается с ног на голову и все не так, как казалось. Многое остается непонятно. Несомненно нужно продолжение.

Очень многое в рассказе отзывается воспоминанием из разряда: "Я это где-то уже видела". Но при этом чувствуется собственная подача автора. Да, она взяла некоторые "фишки" у кого-то, но рассказала о них по своему.

14 ноября 2018 г. 18:31

История хороша как и многие книги автора . Очень лёгкая, но честно мне кажется чем-то история напоминает аниме хвост фей а в частности одну из главных героинь Люси.. она тоже заклинатель духов. Но это неплохо.. одним словом мне книга понравилась и я буду ждать продолжения

20 апреля 2020 г. 19:45

5 Хочу ещё, но нет(

"Академия света и тьмы. Заклинательница духов" Настя Любимка.

Насыщенная детективная и приключенческая линия. Главная героиня уверенная и…