4,1

В своей книге "Мировой порядок" Генри Киссинджер анализирует современное состояние мировой политики и приходит к неутешительному выводу о провале единой системы баланса сил и необходимости…
Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ

5 февраля 2024 г. 23:01

4 Привлекательное своей простотой американское видение мира

Немного углубляясь в историю старик Генри расскажет Вам, в чем собственно виновата Америка, где у нее будут сложности, а где ее слабые стороны.
Старик Генри боится, что Америка потеряется в будущем, старик боится интернета, а также глупых людей.
Он прекрасный собеседник, интеллигентный, ненавязчивый.
Это не книга, небольшая серия лекций для тех кто хочет понять, что движет треклятыми капиталистами, когда они врут или за что то предлагают проголосовать.
Правдоподобно.

Мировой порядок

Перевод: В. Желнинов; А. Милюков

ISBN: 978-5-17-111098-7

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 544 стр.

5 февраля 2024 г. 23:01

4 Привлекательное своей простотой американское видение мира

Он прекрасный собеседник, интеллигентный, ненавязчивый.
Правдоподобно.

19 января 2024 г. 02:19

5 Галопом по истории мира глазами политического титана.

Надо отбросить предрассудки о необъективности взглядов того или иного политического деятеля, только потому что он из-за бугра.
С таким же подходом, я бы с интересом прочитал книгу подобного жанра какого-нибудь, допустим.... Лукашенко.
Это та самая настольная книга (одна из них), для людей, обсуждающих политику в кругу друзей. Ничего лишнего, только размышления вокруг самых значимых исторических событий, начиная с Вестфальского мира, заканчивая эпохой интернетов.
Да, я тоже понимаю, как и многие в комментариях, что Киссинджер здесь рьяно топит за США как единственный носитель демократии, отдаёт ей роль мирового "распространителя" (читай: жандарма), но это же естественно! Человек на политике этой страны хлеб и славу делал, не за Россию же ему топить.
Что самое интересное, здесь в отношении  к…

Подборки