• 1 100 000рецензий на книги

ISBN: 978-5-91878-279-8
Издательство: Фантастика Книжный Клуб
Серия: Science Fiction
Цикл: Пространство, книга №5

Открытие далеких миров повлекло за собой величайшую в истории человечества экспансию. Искатели приключений тысячами отправляются в путешествия на поиски лучшей жизни, а между тем основы власти в Солнечной системе оказываются под угрозой. Многие корабли колонистов исчезают без следа. Тайно формируются мощные военные силы. Последний образец протомолекулы похищен. Атаки террористов держат в страхе внутренние планеты. Грехи прошлого возвращаются, взыскивая высокую плату. В то время как в огне и крови устанавливается новый порядок, Джеймс Холден и команда «Росинанта» вынуждены бороться, чтобы выжить и вернуться в единственный оставшийся у них дом.

Оценка Lana_26:   5  /  4.4

"Открыто и готово к захвату больше тысячи миров. Народ со всех планет, станций и астероидов спешит урвать кусок. А дома, в Солнечной системе, три государства на перегонки строят военные корабли в надежде овладеть ситуацией".
___
Как же здорово встретиться со своими книжными друзьями!

На время ремонта "Роси" команда Холдена распадается: у каждого появляются свои дела - один летит на Землю, другой - на Марс, а Наоми отправляется к астерам.
В этой книге мы больше узнаем о каждом из героев, об их прошлом, о жизни до событий первой книги.
___
Авторы - большие молодцы, не сдают позиции: это пятая книга цикла, а история становится всё более захватывающей.
___
Удар пришел, откуда я не ожидала. Вроде бы перед лицом неизвестной опасности люди должны сплотиться, но нет - ещё большие разборки между собой.Развернуть

Содержание

Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке Н.В. Плутахина.

Премии
Номинант:
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)