Początek XX wieku. Na końcu świata, gdzie diabeł mówi dobranoc, dogorywa w ciszy zapomniany przez Boga, ludzi i monsiniora Maurycego, biskupa diecezji Feixes, warowny klasztor La Ràpita, siedziba…
Издательство: Marginesy

18 сентября 2018 г. 22:47

4 Агония звуков

Я была уверена, что начну знакомство с Кабре с "Я исповедусь" или хотя бы "Голоса Памано". Но если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Жадность меня сгубила, я отхватила в библиотеке новую книжку на которую оказалась большая очередь (а у нас в библиотеке ты можешь или продлевать книгу через онлайн кабинет на сайте библиотеки хоть до бесконечности - если нет больше на эту книгу желающих, или должен героически отложить все в сторону и прочитать ее до дедлайна, потому что придется сдать непрочитанную и потом долго ждать, пока до тебя снова дойдет очередь), и пришлось читать ее вне очереди и в разрез со всеми планами. Может быть именно из-за этого впечатления от первого знакомства с Кабре у меня оказались несколько скомканными, но однозначно положительными.

В начале ХХ века…

ISBN: 9788365780072