4,3

Вот уже почти 20 лет компания Google обеспечивает работу невообразимо сложных и масштабных систем, которые чутко реагируют на запросы пользователей. Поисковик Google находит ответ на любые вопросы…
Серия: Бестселлеры O'Reilly
Издательство: Питер

26 октября 2020 г. 02:19

4.5 Must-read

Обязательна к прочтению сотрудникам и особенно руководителям службы эксплуатации. Приводит голову в порядок в части организации работы по обеспечению заданной надежности ИТ систем, причём содержит вполне конкретные шаги и рекомендации, а не пространные рассуждения на тему.

ISBN: 978-5-4461-0976-0

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 592 стр.
Формат: 70x100/16

26 октября 2020 г. 02:19

4.5 Must-read

18 августа 2019 г. 07:55

4 Книга с ящеркой? Не подведёт!

SRE - это то, что происходит, когда вы просите программиста спроектировать команду службы эксплуатации.

В какой-то момент, казалось, об SRE заговорили из каждого утюга (по крайней мере, в моем информационном пузыре). Так что пройти мимо этой книги у меня не было практически никаких шансов. Сразу оговорюсь, что её имеет смысл читать исключительно "специалистам", ну либо очень любопытным людям.

Я же, поработав "с компьютерами" некоторое время, могу с уверенностью сказать, что компьютеры ненадёжны (впрочем, в каких-то отношениях точно надёжнее людей). Поэтому лично меня построение (и принципы построения) надёжных технических систем, которые способны функционировать достаточно автономно, стало интересовать само по себе.

Именно об этом данная книга. По сути, это компиляция статей о разных