4,7

Повесть Анатолия Иванова "Вражда" - о новых социалистических отношениях в деревне, преодолении "вражды" родов, победе колхозной жизни.
Серия: роман-газета
Издательство: Госкомиздат

Анатолий Иванов (справка об авторе), 2-я стр. обл.
Анатолий Иванов. Вражда (повесть), стр. 1-87
Вячеслав Горбачёв. Чтобы продолжалась жизнь… (послесловие), стр. 88-95
В 1980 году в «Роман-газете» опубликованы, стр. 96

Год издания: 1981

Тираж: 2505000 экз.
Формат: 84x108/16 (205x260 мм)
Страниц: 96

21 августа 2023 г. 03:11

Проплакала почти всю книгу…. Как же сильно, как же мощно и мудро

4 мая 2023 г. 16:19

АНАТОЛИЙ ИВАНОВ "ВРАЖДА"

Год выхода книги - 1978
Издательство АСТ Москва
200 страниц

Если Вы хотите прочесть небольшую, но очень насыщенную и динамичную жизнеутверждающую историю - эта рекомендация для Вас.

Повествование начинается с события, которое является переломным в сюжете, делит его на "до" и "после".

14-летний Миша Афанасьев врывается в дом председателя колхоза Артемия Пилюгина и убивает его выстрелом из ружья на глазах всей семьи: матери, жены, дочери и сына.

На фоне многолетней истории семей Пилюгиных, Афанасьевых и Тихомиловых, история повествует о взрослении главной героини - Кати. Взрослеет она не потому что идут годы, а потому что бесчетное количество страданий выпадает на ее долю.

Вообще, произведения Иванова - это всегда о людях, о многогранности человеческой жизни, о душе, как…

Подборки