27 февраля 2024 г. 15:50

3 Спойлер

К сожалению, книга мне не понравилась. При том, что были достаточно смешные моменты, весь сюжет больше походит на какую-то бессмысленную беготню, метания и постоянные нелепые ситуёвины.

Совершенно непонятно мне, из чего выросла любовная линия и как она пришла к тому, к чему пришла. Был интересный заход с любовным зельем, но он как-то очень неинтересно завершился. Ну то есть идея-то любопытная, а вот исполнение - подкачало. А в конце история с подозрениями? Понятно, почему герой заподозрил героиню. Но оно решилось всё как-то никак. Ну то есть он пострадал, пострадал и передумал её подозревать. Но если такое случилось раз, случится и два. А герои, между тем, нормально, за жизнь, за всю книгу ни разу и не поговорили. Фактически, доверию-то и неоткуда между ними взяться.

Главная героиня -…

_mariyka__

Никакой не эксперт

30 января 2024 г. 20:18

Скучно, нудно, неинтересно. Тереза Амэт выучилась на судебного заступника, но не смогла устроится на работу по профессии. Пришлось стать стажером в компании, производящей корма для драконов. А спустя год - так и вовсе личным стажером владельца компании. А спустя еще пару месяцев... Впрочем, это ж закон жанра, какие уж тут интриги.

Но мне, к сожалению, книгу похвалить вообще не за что. Уж очень вяло и ни о чем тек весь сюжет, две недели пришлось мучить бедный ромфант - виданое ли дело. Тереза не глупа, но с завидным постоянством попадает в идиотские ситуации. Таннер такой весь из себя разбирающийся в делах красавчик-миллионер, терпеливо наблюдающий за сплошной ходячей неприятностью. На окраине сюжета барахтается тётка, которой Терезу представили уже почти невестой, и кричит: "А Баба-Яга…

fongisz

Эксперт Лайвлиба по книгам из 90-х

3 марта 2024 г. 01:43

ЕфеменюкМ. –для меня новый автор в жанре фентази. Когда я начинала читать думала, что будет юмористическое фентази, которое автору удаётся на славу. Но, это был ромфант жанр, который я не люблю, как не любила когда-то любовные романы, да и сейчас не читаю.

Книга написана довольно-таки живым языком, что, безусловно, плюс книги. Автор старается избегать сложных речевых оборотов плюс это или минус решайте сами. Отличные описания мест, заданий, антуража немного компенсирует довольно слабое описание человеческих отношений. Юмор, как оказалось в книге тоже имеется. .Даже музыкальные вставки смотрятся уместно.

Сюжет: героиня, студентка, приходит устраиваться на работу, в офис. Далее как можно догадаться планируется любовь между героями, причём героями не, только человеческой расы.

Книги автора это…

7 марта 2024 г. 20:07

4 К чему приводят служебные романы, или Сказка о Золушке в современном магическом мире.

Знакомьтесь, наша Золушка - Тереза Амэт. Ей 22 года. Она умна, образованна, добра, профессионал своего дела, но в каких-то моментах наивна. И в делах, выходящих за рамки ее профессии, часто неуклюжа и с завидной регулярностью попадает в нелепые ситуации. Трезво смотрит на жизнь, пока в эту самую жизнь не врывается любовь.

Что там из обязательных атрибутов из сказки? Мачеха? В наличии. И хоть нравом горяча, живут они с Терезой почти душа в душу (если не считать выборочной амнезии, позволяющей забыть, что дом, в котором они все живут, принадлежит падчерице). Сводные сестры в количестве двух штук - тоже прилагаются, но никакого высокомерия или рабского отношения по отношению к младшей сестре не наблюдается, если только использование этой самой сестры для контраста при попытках найти…

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

16 декабря 2023 г. 10:01

О чем может мечтать самостоятельня девушка, не привыкшая к помощи? О хорошей стабильной работе с хорошим окладом, карьерным ростом и т.д. На что может пойти девушка ради такой работы? Как объясняет нам героиня - да на всё может пойти девушка, и даже на любовь к драконам, которые ей совершенно до лампочки!

Для меня эта книга, на данный момент, одна из лучших у атора (просто я еще не все прочитала, и подозреваю, что меня еще ждет много прятных книг, да и автор не стоит на месте, конечно). Так вот, здесь, на мой взгляд, герои получились весьма похожими на реальных людей. Они совершают ошибки, приходят к неправильным выводам, проявляют слабость, но они хороши тем, что находят в себе силы признавать свои слабости и ошибки, и они умеют прощать и просить прощения.

На мой взгляд, мотивация…

Rina_Red

Мои впечатления о книге

18 декабря 2023 г. 12:08

Это история о девушке, закончившей Институт благородных девиц, которая хотела устроиться на работу в качестве судебного заступника (юриста/адвоката). Но, к сожалению, общество описанного автором мира достаточно патриархально и, по мнению большинства, судебный заступник - это мужская работа. Потерпев неудачу на 50 собеседованиях, героиня пытается устроиться стажёром в фирму по продаже корма для ручных драконов и это ей удаётся. Начало истории меня захватило, хотя пролог был несколько сумбурный из-за чего я не сразу смогла переключиться и понять происходящее в первой главе. Но, несмотря на это, читать о происходящем было интересно и местами смешно)) И, конечно, по ходу пьесы многое прояснилось. Героиню поджидал ряд курьёзных ситуаций, читать о которых без улыбки было не возможно. Вообще…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

30 сентября 2023 г. 00:00

4 В глубине души каждой нежной барышни должна прятаться зубастая драконица, иначе ей не выжить среди этих... чванливых шовинистов! (с)

Не ожидала, если уж быть откровенной, но, несмотря на совершенно простой и сильно угадываемый сюжет, мне понравилась книга и даже с юмором автора в данном случае мы совпали, а это действительно удача ;) В меру авантюрно, в меру сказочно, местами романтично и курьезно, эмоционально и мило.

Основной сюжет книги сосредоточен на взаимоотношениях главных героев, а все остальные заботы, тайны, проблемы и второстепенные персонажи - это для фона. И не сказать, что история от этого сильно проигрывает (опять же в рамках жанра), потому как герои в общем-то хороши и следить за ними было интересно. Тереза - девушка с характером и уровнем везения 500lvl, постоянно влипающая в неприятности. Она временами очень наивна (ох уж этот шаман), принципиальна и горда (и чек свой заберите, госпожа), неуклюжа…

Rita389

экспирт-побокальник и тихушница игровых флудилок

12 сентября 2023 г. 14:52

Первым из этой дилогии я читала роман про институт благородных девиц и весной влепила ему тройку. Главная героиня этого романа Тереза закончила тот же институт по специальности судебный заступник бракоразводных процессов. Девушке уже 22 года, но перспективная работа не светит. А дома отец-трактирщик, скандальная мачеха и две сводные незамужние сестры в активнейшем поиске. Тереза - фанатка любовных романов Бевиса Броза и Шарли Пьетро. С одной из писательниц она даже встретится на балу. Сюжет схож со "Скандалом...", только героиня взрослее. Встреча и от неприязни до любви. На этот раз я восприняла проще тучу нелепых ситуаций, в которые попадали Тереза и Дракон. Автор посмеялась над мелочами офисной работы, фанатением и активными, но безуспешными поисками мужа. На деле мачеха оказалась…

23 мая 2023 г. 13:45

Жила-была девушка. Странная девушка с еще более странной семьей. Закончила она учиться, но работу по профессии не нашла. Но девушка не унывала, устроилась работать помощником помощника и честно пыталась двинуться дальше. И вот он случай. Повышение. Не такое как хотелось бы, но все же. И все бы ничего, но девушка же необычная, вот вокруг нее и происходят необычные события.

Я хохотала всю книгу. Это такой заряд эндорфинов. Героиня заражает свом позитивом, с честью выдерживая все свои злоключения. И конечно же есть принц, который сильно старается сдружиться с ее тараканами.