Рецензии на книгу «Доброта. Маленькая книга больших открытий»

ISBN: 978-5-389-13776-9
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус
Серия: Популярная психология для бизнеса и жизни

Проект 52 Lives начался со странички в Facebook, которую я открыла, чтобы мои друзья и родные могли помогать людям. Прошли недели, месяцы и годы, и теперь эта страничка стала глобальным сообществом тех, кто желает творить добро и помогать другим. Каждую неделю мы выбирали одного человека в любой стране мира, которому требовалась помощь, рассказывали о нем на нашем сайте и на наших страницах в социальных сетях, сообщали, что ему нужно, и люди, которые нас поддерживают, предлагали свою помощь. В основе нашей деятельности лежит убеждение, что все добры и хотят помогать друг другу и что много добрых людей, собравшихся вместе, способны добиться удивительных результатов.

Мы добры по своей природе. Доброта — врожденное качество. У нас есть ген доброты, один из самых старых в геноме человека: ему больше 500 миллионов лет. Мы инстинктивно ищем общества друг друга, чтобы творить добро.

Я надеюсь, что эта книга сделает вас добрее, а ваша доброта смягчит сердца других людей. Я убеждена, что из всех способов сделать мир лучше самая главная наша надежда — доброта. (Джейми Терстон)

Оценка Natatoom:   4  /  4.2

Книга красивая, оформлена как-то уютно, что ли. Америку она, мне, конечно, не открыла, но натолкнуть на добрые мысли/действия вполне может. Ожидала я немного большего, но, в принципе, не пожалела, что ее приобрела. Если ее не только читать, но еще и применять какие советы, то толк будет.

Оценка Anastasia246:  4
Как сделать доброту частью жизнью

Аннотация книги очень четко рассказывает об идее, с которой началась когда-то книга:
"Проект 52 Lives начался со странички в Facebook, которую я открыла, чтобы мои друзья и родные могли помогать людям. Прошли недели, месяцы и годы, и теперь эта страничка стала глобальным сообществом тех, кто желает творить добро и помогать другим. Каждую неделю мы выбирали одного человека в любой стране мира, которому требовалась помощь, рассказывали о нем на нашем сайте и на наших страницах в социальных сетях, сообщали, что ему нужно, и люди, которые нас поддерживают, предлагали свою помощь".

Собственно , из работы над данным проектом и родилась эта чудесная книга с замечательным посылом: для того, чтобы делать добро, совсем не требуются какие-то сверхусилия, большие деньги или что-то в таком роде.… Развернуть

Оценка Ms_Luck:  3.5
Книга для вдохновения и позитивного мышления

Книжка-малышка, которую можно прочесть за час, потому как каждая идея изложена на отдельной странице, всё чётко отделено и гармонично по дизайну. Подойдёт как для многократного прочтения, так и для особо грустных дней, помогает отвлечься от жестокой реальности и не потерять веры в себя, да и в людей в целом. Советы нацелены на близких и окружающих, действительно учат доброте и взаимоомощи. Рекомендую ознакомиться, но без завышенных ожиданий. Автор светлыми историями особым образом располагает к прочтению. Книга душевная, для неравнодушных.

Оценка SunnyMood:  4
52 идеи, как сделать доброту частью своей жизни

Эта книга не для чтения, в привычном для нас понимании этого слова, а для мотивации.
В ней 52 главы. 52 идеи, как сделать доброту частью своей жизни, потому что именно ДОБРОТА спасет наш мир от саморазрушения.
Эту книгу можно использовать по-разному:
как волшебный оракул, у которого можно спросить совета,
как пошаговую инструкции для внедрения новых добрых привычек,
как помощник для новых идей и проектов…
На мой взгляд, эта книга должна быть в каждом общественном месте в открытом доступе, как телефонный справочник во времена СССР.

Оценка vanackercom:  4
доброта

Темы доброты для каждого из нас имеет особое значение. Большой город делает людей черствыми, недоверчивыми, озлобленными на мир. Но важно несмотря ни на что оставаться собой. Важно сохранять добро внутри и дарить его окружающим.

О том, как творить добро каждый день и то, какие положительные перемены вас ждут написана эта книга.

Красивое оформление, небольшой формат и интересные, простые способы делать добро. Необязательно создавать благотворительный фонд, чтобы помочь.

Можно сдать кровь и спасти жизнь. Можно простить, даже если сложно. Проявляйте доброту к недобрым людям - она им нужнее всего. Исполняйте желания других, особенно тех, кому она очень требуется ( бедным, людям без дома и др.). Не ждите ничего взамен. Говорите добрые слова окружающим. И много других интересных… Развернуть

Оценка KNiGINYA_YA:  5

"Добро, которое ты делаешь искренне, ты делаешь себе"©

Эта цитата не из этой книги, но она очень сюда подходит.

Внутри этой маленькой и нежной красавицы 52 примера поступков, совершая которые можно сделать наш мир и себя чуточку лучше и добрее. Никаких наставлений, нравоучений или выгод. Простые, понятные и доступные всем действия, не требующие от нас особых усилий помогут вам принести больше добра в свое окружение.

От того, что мужчина уступил место беременной женщине, или от того, что мальчик помог бабушке поднять сумки по лестнице - от любого доброго поступка светлеет на душе у всех вокруг.

Все просто - будьте за все благодарны судьбе, искренне извиняйтесь, если были неправы, сердечно обнимайтесь, от души улыбайтесь, радуйтесь счастью других, умейте прощать - и все это доброе… Развернуть