El-lin

Ваши вкусы не обязаны совпадать с моими ;)

30 апреля 2019 г. 10:57

Книга такова, как обещает название, то есть плохо структурированная и поверхностная. Но, во-первых, в ней есть полезная информация, пусть и разрозненная. Во-вторых, разделы про сорта винограда и основные винодельческие регионы мира дают хорошие базовые знания и, что еще важнее, материал для дальнейшего их углубления. Также: если вы совсем не понимаете в вине, то после этой книги вы будете знать, что именно гуглить в процессе выбора бутылки. Польза!

vnackm

23 июля 2017 г. 19:23

5 вино

ВИННЫЙ ЭКСПЕРТ ЗА 24 ЧАСА / Дженсис Робинсон / 158 страниц ____________ Крутая книга, которая полностью раскрывает заданную тему. Вы получите базовые знания, которые помогут лучше разбираться в заданной теме. У книги хорошая структура. Вы узнаете что, как и где производится вино разных сортов, как правильно выбрать бутылку, прочесть этикетку, дегустировать вино. Узнаете, как сочетать вино и еду, какие дарить, подберете вино под ситуацию и многое другое. Так же, автор разрушает мифы, которые заполнили мир. Например, информация о том что чем старше вино, тем лучше -относится лишь к 10% всех вин. Чем вино дороже, тем лучше не правильно, так как в винах от 30 $ мы платим за маркетинг. В конце книги нас автор составил словарь и в профессиональной среде вас смогут принять за своего.…

4 октября 2020 г. 10:31

3.5 Хорошая книга для знакомства с темой вина

Работаю в баре, захотелось почитать о вине для работы и вообще. Если бы у меня были деньги, я бы даже в винный бар сходила всякого разного попробовать по практическим заданиям из книги. Могу выделить следующие плюсы и минусы этой книги:
+ максимально сжатая информация о том, что такое вино, как оно появилось, какое бывает, как и с чем его пить
+ автор(ка?) лишена снобизма
+ очень красивое оформление, начиная от обложки, заканчивая бумагой, шрифтами и рисунками, приятно держать в руках, в метро с такой книгой чувствуешь себя особенной
- не даёт фундаментальных знаний о вине