Волшебная уборка. Идеальный порядок в доме за 10 минут в день

Бекки Рапинчук

20 февраля 2021 г. 11:40

3 Книга для тех кому она и так не нужна

Автор обращается к тем, у кого есть посудомоечная и сушильная машины и духовой шкаф с функцией самоочистки. Если нет их у вас, то и 10 минут уборки для вас становятся нереальными.
Если кратко, то книга несёт в себе всего две мысли: распределение зон по дням недели и перечень средств для уборки. Все.
С трудом заставила себя дочитать это.

28 октября 2020 г. 00:18

2.5 Десятью минутами здесь не обойтись

Самый главный посыл книги это уборка за 10 минут в день. Но после прочтения книги я в недоумении. Всё что можно убрать за 10 минут в день со слов автора, просто  невозможно успеть.

А начинается книга с того, что прежде чем начать уборку с ежедневных и еженедельных задач вам нужно убрать весь дом, то есть начать с расхламления и генеральной уборки на которую автор даёт месяц. Уже на такой масштаб за 10 минут уборки в день даже месяца не хватит.

Подробно описывать систему не буду, скажу только,что для тех  кто знаком с системой уборки flyledy эта книга ничего нового не даст.

Практически идентичная система деления квартиры на зоны, а также ежедневные и еженедельные задачи. Есть лишь один ньюанс, автор рекомендует убираться лишь 10 минут в день ( в системе Флайледи рекомендуется 15 мин ) , а…

Ms_Luck

20 марта 2020 г. 00:21

3.5 Когда очень хочется чем-то заморочиться: бардак по-волшебству не исчезает

Моя молитвенная мантра уборки звучит так: «Каждый день по чуть-чуть». Это отличное напоминание, чтобы что-то делать каждый день.

Книга об уборке на любителя, некоторые советы мне не подходят совсем. Автор говорит нам о том, как важно выделять определённое время для уборки, поскольку нам необходимо постоянно фокусироваться, не отвлекаться на посторонние дела. Только такой подход, по её мнению, наиболее эффективен. Именно поэтому Бэкки советует отводить на ежедневные задания по уборке всего 10-15 минут в день. Вот только, чтобы достичь подобного, нужно сначала хорошенько расхламиться, метод не подойдёт для тех, у кого просто катастрофический бардак. Тщательно описываются настолько очевидные вещи, что порой кажется, будто книга писалась для тех, кто абсолютно никогда не убирался, не любит…