4,1

Игрушечные рассказы – третья книга из серии «Расчитайки». Она условно поделена на две части, которые рассказывают про двух разных героев – девочку Соню и мальчика Мишу. Соне 2-3 года, она только…
Серия: Расчитайки
Издательство: Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

InsomniaReader

3 апреля 2023 г. 09:25

4 Полет нормальный

Вторая книга из серии "Расчитайки", полет нормальный. Но первая понравилась больше. Два момента - от Жени Кац я ждала большего (хотя возможно методологи и объяснят мне мои заблуждения), не поняла какому возрасту адресована книга. Очевидно из названия серии, что книга для ребенка уже читающего, но тогда и герои (Соня говорит еще совсем плохо, а Мише года четыре) вряд ли ассоциируются с читателем, он все же должен быть постарше. Для чтения взрослыми детям уж очень простые предложения, сами истории, лексика. Дочь первую книжку читала с большим желанием, в этой ей запомнился рассказик "Пи!". Зато совпадение имен с главной героиней конечно вызывало восторг.

Будем продолжать серию.

ISBN: 978-5-00117-647-3